Плодово-ягодные саженцы, их разнообразие и выгоды покупки крупномеров хвойных и лиственных деревьев

Гордостью любого садовника по праву считается цветущий и плодоносящий сад, а урожай, собранный на своем участке лучше и вкуснее покупных плодов и ягод. Ландшафтные дизайнеры гордятся созданными парками, разбитыми аллеями, уютными придомовыми территориями, на которых высажены лиственные, хвойные деревья, кустарники и цветы. Саженцы плодово-ягодных деревьев и другой посадочный материал следует заказывать только у проверенного производителя, надежного продавца. Но не менее важно знать, как правильно посадить растения и как грамотно организовать уход за ними, который подразумевает своевременный полив, прополку, обрезку и обработку от вредителей.

Плодово-ягодные деревья: ассортимент

В настоящее время разнообразие предлагаемых видов и сортов плодово-ягодных деревьев позволяет вырастить в своем саду, на приусадебном или дачном участке практически любую культуру, которая подходит для определенных климатических условий. Плодово-ягодные растения порадуют весной в период цветения, летом в период плодоношения и осенью красотой декоративного окраса листьев.

Самыми популярными и востребованными для СПб и области считаются:

  • груша;
  • абрикос;
  • алыча;
  • яблоня;
  • слива;
  • черешня;
  • черевишня.

Для каждого растения имеются свои рекомендации по посадке, выбору места, его степени освещенности и наличию/отсутствию сквозняков, составу и типу почвы, глубине и ширине посадочной ямы, видам дренажа и удобрений, расстоянию между саженцами. Также все виды растений предполагают степень совместимости, свой уход — оптимальное время для подкормок, обрезки, полива. Главное, чтобы саженцы были здоровыми, с хорошим генетическим потенциалом и адаптированными к климату региона.

Лиственные и хвойные крупномеры: ассортимент

Купить крупномеры хвойных деревьев выгодно — взрослые растения легче приживаются, меньше болеют на новом месте. Выбор в пользу крупномеров оправдан еще и тем, что хвойные растения растут медленно, а в этом случае не нужно будет ждать годами, пока дерево достигнет желаемой высоты и пышности. Среди хвойных крупномеров популярны саженцы:

  • голубой ели;
  • ели;
  • туи;
  • сосны;
  • пихты.

Не менее востребованы для декоративных целей лиственные растения. Они украсят сады, парки, придомовые территории и общественные места — такие насаждения всегда выглядят живописно. А еще спасут в жару в тени своих роскошных крон.

 Уже взрослые деревья, посаженные на участке, могут за пару дней кардинально преобразить его.

Лиственные крупномеры в СПБ вместе с хвойными растениями, плодово-ягодными саженцами и прочим посадочным материалом предлагает интернет-магазин питомника “ЗЕЛЕНЫЙГОРОД-СПБ”. Гарантируется их качество, адаптированность к климатическим условиям. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки после оформления заявки. При этом посадочный материал грамотно пакуется и поэтому растения не травмируются в ходе транспортировки. Любую консультативную помощь по выбору растений, оплате заказа, способу доставки, рекомендации по посадке и последующему уходу готовы оказать опытные менеджеры — на сайте приведен номер контактного телефона.

Вам может также понравиться...