Как провести Новый год (короткие заметки)

Согласитесь, чрезвычайно широкая тема.

Обозначим ее границы: Новый год планируется отпраздновать вместе с детьми до 14-летнего возраста. Как сделать такое торжество незабываемым?

Обязательные предновогодние мероприятия

  1. Перво-наперво нарядите елку и украсьте свое жилище. И сделайте это с участием всех членов семьи. Это придаст празднику статус общего для всех действа.
  2. Не забудьте заказать услугу Деда Мороза, который прибудет в назначенное время и вручит подарки детям за рассказанный у елки стишок или спетую песенку.
  3. Хорошо продумайте подарок, который вы будете дарить ребенку: он должен учитывать его желания, даже если финансовые возможности семьи указывают на необходимость покупки одежды или обуви. Можно нанять Деда Мороза на https://dedmoroziko.ru для того, чтобы он вручил подарок Вашему ребенку.
  4. Все вместе разработайте и утвердите на семейном совете меню грядущего праздника. Это делается для того, чтобы гастрономические предпочтения каждого члена семьи не были ущемлены общим праздничным застольем.

Можно предусмотреть и иные мероприятия в рамках подготовки к Новому году, но указанные должны быть выполнены всенепременно.

Вариант 1: Новый год в тесном семейном кругу

Новый год – это семейный праздник. Если вы планируете провести его исключительно в тесном семейном кругу, то желательно не отказываться от традиций, сформировавшихся в обществе за весь период существования этого волшебного праздника.

Встречая Новый год семьей, организуйте застолье с участием всех членов семьи. Ни в коем случае не отсаживайте детей за другой стол и в другую комнату.

Положите подарок для ребенка под елку и постарайтесь сделать так, чтобы он сам нашел сюрприз от Деда Мороза.

Если ребенок дотянул до боя курантов и не заснул, то постарайтесь придать важность встрече Нового года как начала нового этапа в жизни семьи.

После наступления Нового года выберитесь на улицу и устройте хотя бы небольшой фейерверк на улице, вливаясь в общую праздничную канонаду.

Когда ребенок отправится спать, — уложите его и дождитесь, пока он заснет. К новогоднему столу вы всегда успеете.

Вариант 2: Новый год в компании друзей

Если вы планируете встречу Нового года в компании с друзьями или близкими, у которых тоже есть дети, — важно учесть два существенных момента:

  1. Обязательно нужно организовать детский стол, чтобы ребята чувствовали себя свободно, не мешали своими шалостями и не наблюдали течения рек алкоголя, вливающихся во взрослых.
  2. Дети не должны себя чувствовать брошенными и забытыми: в момент наступления Нового года две компании – взрослая и детская – должны объединиться.
  3. Согласуйте с членами компании вопрос о дарении подарков детям, чтобы избежать зависти и недовольств тех, кого обделили подарком или презентовали нежелательный сюрприз.

Вместо заключения

У вас может сложиться впечатление, что Новый год – это не праздник, а тяжкий труд по его организации. Отчасти это так: для того чтобы здорово повеселиться, нужно много поработать. Особенно, когда вы встречаете Новый год с детьми! Здесь каждая мелочь имеет значение.

Вам может также понравиться...