Пополнила ряды продавцов на заграничной торговой площадке. Мой первый опыт

Здравствуйте, дорогие читатели!

Много выпускала статей о том, как продать вышивку, где продать и за какую цену ее купят. Очень многие читатели сошлись во мнении, что лучше всего продавать практичные вещи. Некоторые читатели указали на зарубежную торговую площадку, на которой хорошо продаются изделия ручной работы, ручная вышивка.

Пополнила ряды продавцов на заграничной торговой площадке. Мой первый опыт

Прочитав напутственную речь своих читателей, услышав пессимистичные слова мужа, и взяв всю волю в кулак, я таки начала регистрацию на сайте etsy.com.

Читать всю, или хотя бы достаточно информации об этом сайте, и как все устроено, у меня не было возможности. Едва хватило времени вообще пройти регистрацию, ночью, пока вся семья спит и никто не отвлекает.

Итак, вот мои личные заметки по вопросу регистрации и размещения объявлений.

"Первый блин" был комом. Нужно было зарегистрироваться, пройдя по референтной ссылке, то есть по приглашению. Тогда ты хотя бы получаешь гарантированную возможность загрузить 40 листингов бесплатно.

Листинг, в моем понимании, это одно объявление о продаже одного товара.

Пока что это работает. Мне пришлось пройти регистрацию повторно, чтобы получить эти 40 бесплатных размещений.

Пополнила ряды продавцов на заграничной торговой площадке. Мой первый опыт

Язык нужно выбирать английский. Когда я заходила на этот сайт, страница автоматически переводилась на русский язык.

Пополнила ряды продавцов на заграничной торговой площадке. Мой первый опыт

Из за этого, я случайно, в первых настройках при открытии магазина, выбрала язык магазина — русский. Иностранцам, на мой взгляд, удобнее искать на английском.

Поэтому, открыв второй магазин, я уже была в этом подкована и поставила настройки правильно: везде, где нужно выбрать язык — я выбирала английский.

Язык еще раз. Заполнять карточки необходимо на английском языке. Я заполнила на русском. После публикации листинга, я пыталась найти свое объявление, набрав в поисковой строке сайта название своего объявления, на английском языке. Поисковая система сайта выдала мне все объявления, но моего там не было. Потому что заголовок моего объявления был на русском языке. В другой раз, уже во втором своем магазине, я писала на английском.

Пополнила ряды продавцов на заграничной торговой площадке. Мой первый опыт

Конкуренция на торговой площадке etsy нереально огромная. Во втором магазине у меня размещены на продажу открытки. Сейчас актуальны товары к празднику Пасхи. Я разместила объявление о продаже готовой открытки и набора для создания пасхальной открытки своими руками. Когда искала свое объявление под заголовком "Пасхальная открытка"( на английском языке), мне вышло неприлично много объявлений о продаже похожего товара, на любой вкус и кошелек. Поэтому мой оптимизм как то угас. "Крылышки" опустились. Но я все равно не теряю надежды. И в следующих своих публикациях буду держать вас в курсе дел. На этом у меня все! Спасибо за внимание и за лайк! До скорых встреч!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...