Доставка биоматериалов. Что такое таможенная декларация

Основным документом, необходимым для таможенного оформления услуги доставка биоматериалов быстро в нашей стране является таможенная декларация.

Советуем также воспользоваться такой услугой как маркировка перемаркировка. По своей сути вся процедура таможенной очистки сводится к проверке сведений, внесенных в ГТД. И если проверка покажет, что все сведения, содержащиеся в ГТД, являются корректными, то этап таможенной очистки можно считать успешно пройденным.

Подтверждение таможенными органами корректности внесенных в ГТД сведений по сути служит подтверждением легальности сделки, поэтому после прохождения поверки таможенными органами ГТД становится фактически паспортом на товар, который признают органы других государств.
ГТД действует в 98 странах мира, по ней очень легко отследить все движения груза, поэтому если вам понадобится в дальнейшем проходить таможенную очистку в других государствах, поэтому наличие принятой декларации сможет избавить вас от массы лишних процедур, связанных с оформлением в других государствах.

Сама ГТД состоит из нескольких листов непосредственно самой ГТД и нескольких добавочных листов. В главный лист ГТД вносятся сведения об одном товаре, поступающем из одной страны и имеющем один код ТН ВЭД.

Если груз состоит из нескольких товаров, которые, тем не менее, помещаются под один таможенный режим, то дополнительные к первому товары вносятся в добавочные листы декларации, в каждом из которых вносятся сведения о еще трех товарах.

В декларации содержатся все возможные сведения о внешнеэкономической сделке:
Сведения о производителе, отправителе, получателе товара и человеке, подавшем декларацию. Сведения о всех условиях внешнеэкономической сделки. Сведения о выбранном таможенном режиме и подтверждающие условия помещения товаров под этот режим. Вся информация о грузе: страна происхождения и отправления, наименование и описание груза, а так же выбранном коде ТН ВЭД, сведения о количестве товара, его массе и упаковке. Сведения о платежах: стоимость груза, ставки пошлин и льгот на них, а так же итоговые суммы пошлин и сборов.

ГТД была изначально разработана для автоматической обработки, поэтому многие из указанных сведений вносятся в декларацию в виде кодов. Например, кодовые обозначения имеют страны, валюты, режимы поставки, и тип товара (согласно ТН ВЭД).

Даже если в декларации содержатся незначительные ошибки, не влияющие на определение размера таможенных платежей, таможенные органы обязаны такую декларацию принять.

По публикации компании MEDEX www.medex.com.ru

Вам может также понравиться...