КАК СДЕЛАТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК

КАК СДЕЛАТЬ КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК Кинетический песок хит продаж в детских магазинах. Эта игрушка может привести в восторг детей любого возраста. Кинетический песок на первый взгляд выглядит как

Кинетический песок хит продаж в детских магазинах. Эта игрушка может привести в восторг детей любого возраста. Кинетический песок на первый взгляд выглядит как обычный, но это ошибочное мнение. Он мягкий, пушистый и просто течет сквозь пальцы, при этом руки ребенка остаются сухие и чистые. Если кинетический песок попадает на пол его легко собрать. Как видите достоинств множество. Но его единственный, пожалуй, недостаток цена. Поэтому сегодня попробуем приготовить аналог кинетического песка своими руками.
Ингpeдиенты:
2 стакана крахмала
3 стакана чистого песка. Подойдет песок, купленный в зоомагазине для кроликов, шиншилл, т.к. он мелкий, светлый и чистый.
1 стакан воды
Пластиковый контейнер с крышкой
Песочница или тазик
Рецепт:
В емкость высыпаем чистый песок.
Добавляем крахмал. Прежде, чем добавить крахмал к песку предложите ребенку пощупать его, что бы он получил новые ощущения.
При помощи ложки или ручками перемешиваем крахмал и песок. Можно доверить это ребенку.
К песочно-крахмальной смеси добавляем воду, все вновь перемешиваем.
Все, кинетический песок готов, можно приступать к лепке. Песочек руки пачкает умеренно и не пачкает все вокруг. Куличики держат форму. Если малыш совсем кроха и все тянет в рот, то песок можно заменить на коричневый сахар. Игры с таким песком развивают мелкую моторику, творчество и воображение.

Источник

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий