Поделки к Новому году: Оформление интерьера

Поделки к Новому году: Оформление интерьера Ёлочка. Для ёлочки нам понадобятся треугольники из зелёной бумаги, можно добавить и несколько оттенков зелёного цвета. Треугольники складываем

Ёлочка. Для ёлочки нам понадобятся треугольники из зелёной бумаги, можно добавить и несколько оттенков зелёного цвета. Треугольники складываем гармошкой, сгибаем пополам, склеиваем, получаем форму листа. Такие заготовки приклеиваем на основу начиная с нижнего яруса ели и до макушки. Ёлочка готова.
Снегири. У снегирей гармошкой складываем крылья из треугольников, хвост — из прямоугольника. Снегири могут сидеть на ели или летать рядом. Заяц. Для изготовления зайца нам нужны две полоски бумаги для головы, их складываем гармошкой, собираем в круг. Широкая полоса бумаги — для туловища. Её складываем в полукруг, приклеиваем к основе. Уши и лапы — из треугольников. Соединяем все части с помощью клея, зайчик готов.
Лиса. Точно также как у зайца выполняем голову. Полоса шире — туловище, складываем гармошкой в четверть круга, приклеиваем к основе. Хвост — большой треугольник, лапки — маленький треугольник. Соединяем детали, приклеиваем мордочку, ушки, глаз. Чтобы картинка была зимней, можно добавить снежинок, сложенных гармошкой.

Источник

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий