«Большая перемена», Российское общество «Знание» и Сбер запускают новый совместный проект

«Практикум по предпринимательству» — это серия обучающих мероприятий под руководством выдающихся предпринимателей в бизнес сфере, предназначенных для учеников 5–11 классов школ, колледжей и техникумов. Программа включает в себя онлайн и офлайн мероприятия.

Онлайн предоставляются лекции от предпринимателей о теоретических аспектах предпринимательства, таких как: поиск идей, взаимодействие с конкурентами, проверка предположений. Также лекции о повышении собственной эффективности по принятию решений и преодолению трудностей. Спикеры расскажут о собственном опыте, наиболее часто встречающихся проблемах, полезных знаниях и навыках.

Офлайн пройдут встречи участников проекта с известными предпринимателями в сотне школьных клубах «Большой перемены» по всей стране. На встречах приглашенные гости расскажут, как они решили заниматься своим бизнесом, где черпать мотивацию и находить ресурсы для воплощения своих идей в жизнь.

Практикум является отличным способом понять бизнес-концепции, стратегию и получить передовой опыт. Он может дать практическую информацию о том, как построить успешный бизнес, включая такие вещи, как составление бюджета, маркетинг, создание сетей и поиск финансирования. Кроме того, проект предлагает возможности для общения с предпринимателями, которые продвинулись на пути создания собственного бизнеса. Это бесценная возможность обменяться идеями и обратиться за поддержкой к коллегам, находящимся на том же этапе развития своего дела.

В проекте приняли участие такие компании как: «Лаборатория Касперского», «Шоколадница», «Звук», «Бери заряд!», «Моторика», «CODDY» и другие.

Генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова считает, что «»Практикум по предпринимательству» позволит попасть на встречи с топовыми спикерами детям и подросткам из любого российского города, а живые встречи помогут ребятам найти ответы на множество вопросов и стать на шаг ближе к мечте». Она также считает, что ребята, участвовавшие в «Большой перемене» весьма заинтересованы в практикуме. Также Наталия Мандрова отмечает, что «Практикум по предпринимательству» поможет призёрам «Большой перемены» грамотно реализовать выигранные средства.

Наталия Мандрова

Президент сбербанка Герман Греф считает, что становление предпринимателем является ключевым экономическим фактором. Это включает в себя мозговой штурм, создание новых продуктов и создание рабочих мест. Тем не менее, любая профессия может взять на себя концепцию предпринимательства: разработка новых подходов, удовлетворение потребностей клиентов и успех в карьере. Таким образом, предпринимательские навыки незаменимы в жизни любого человека. Это принесет ребятам огромную пользу на их будущем пути.

Общество «Знание» внимательно относится к обучению молодежи предпринимательству. Наша цель — не только показать перспективные аспекты построения бизнеса, а также продемонстрировать применимые методы, техники и возможности, которые могут оказаться полезными. Это проявляется в нашем Практикуме, который дает участникам не только теорию, но и практический опыт.

После прохождения практикума ребята смогут воспользоваться приобретёнными знаниями для открытия собственного дела.

Наталия Александровна Мандрова – генеральный директор АНО «Большая перемена» и руководитель проекта. «Большая перемена» – самый масштабный конкурс для детей и подростков России с 10 номинациями по разным направлениям творческой деятельности.

Источник: https://vestniknews.ru/novosti/12094-sber-proekt-bolshaya-peremena-ot-rosmolodezhi-i-rossijskoe-obshchestvo-znanie-provedut-praktikum-po-predprinimatelstvu-dlya-podrostkov-10-18-let.html

Вам может также понравиться...