Банковские резинки для денег оптом купить

Для облегчения подсчёта, хранения и удобной транспортировки бумажных банкнот используются банковские резинки из натурального каучука. Изделия представляют собой разновидность упаковочного материала. Из-за множества преимуществ сфера применения продукции расширяется.

Банковские резинки как упаковочный материал

Банковские (канцелярские) резинки изготавливаются из каучука и синтетических добавок, придающих прочность. Натуральный природный материал обеспечивает эластичность и способность держать форму. Изделия могут растягиваться в несколько раз.

Резинки производятся в виде тонких колец разного диаметра (30, 50, 60, 70 мм) и толщины. Цвет изделий в одной упаковке может быть однотонным (синие, красные, зелёные) или ассорти. Особенность продукции в том, что ее реализуют по весу. Крупные организации, предприятия приобретают банковские резинки оптом. Упаковочный материал фасуется в коробки по 20 и 25 кг.

Преимущества банковских резинок

Из-за удобства, практичности и надёжности канцелярские резинки используются во многих сферах. Упаковочный материал обладает следующими преимуществами:

  1. Эластичность, прочность. Продукция имеет уникальные рабочие характеристики.
  2. Надежное обхватывание. Резинка не съезжает, плотно упаковывает банкноты, документы, канцелярские товары.
  3. Возможность повторного использования в других сферах.
  4. Экологичность. Продукция не выделяет вредных веществ, не издает запах. После окончания срока службы резинки из каучука разлагаются естественным образом.
  5. Длительность эксплуатации.

Сфера использования

Каучуковые резинки изначально использовали в аптеках для прикрепления рецептов и инструкций к флаконам с лекарствами. Постепенно продукция стала пользоваться спросом и применяться в других отраслях.

Банковские резинки используют в следующих сферах:

  • упаковка и транспортировка банкнот;
  • фасовка канцелярской продукции, мелких товаров, текстильных изделий;
  • скрепление документов, визиток, чертежей;
  • обвязка зелени, цветов в сфере торговли, сельского хозяйства;
  • бытовая упаковка;
  • изготовление сувениров, браслетов, декора.

Банковские резинки – удобный и надежный упаковочный материал, востребованный во многих отраслях. Качество продукции и рабочие характеристики обеспечивают постоянную востребованность. Эластичные и прочные резинки можно использовать много раз, при этом они не теряют свойств.

Вам может также понравиться...