Как выгодно купить или продать криптовалюту

На финансовом рынке сегодня существует множество различных способов продать или купить криптовалюту. Однако новичкам нужно быть предельно внимательными и аккуратными при выборе площадок для совершения сделок. Стоит детально изучить рынок виртуальных денег и подобрать оптимальные варианты того, как купить или продать токены по выгодному курсу.

Обменники и биржи

Виртуальные обменные пункты – один из самых надежных и удобных способов покупки или продажи криптовалюты. С их помощью трейдеры совершают обмен одной валюты на другую или продают ее за традиционные деньги. Большинство сервисов берут комиссию за свои услуги, которая может колебаться от одного до десяти процентов, но в среднем не превышает двух. Стоит смотреть не только на комиссию, но и на курс цифровых монет.

Профессиональные трейдеры чаще пользуются услугами специальных криптовалютных бирж. Здесь можно удобно торговать, проводить различные сделки и наращивать свой инвестиционный портфель. На рынке представлено много площадок, которые отличаются по таким параметрам, как:

  • стоимость входа и бонусы при регистрации;
  • анонимность и прозрачность сделок;
  • способы вывода денег;
  • размер комиссии за совершенные операции;
  • количество валютных пар;
  • анонимность и уровень безопасности.

Каждый инвестор может найти подходящий для себя вариант. Но при этом нужно помнить, что выгодный курс, чистота сделок и высокий уровень безопасности должны быть в приоритете.

Сделки без посредников

Заключение сделки напрямую между покупателем и продавцом на финансовом рынке тоже возможно. Для этих целей разработаны специальные сервисы, которые позволяют находить подходящие объявления и производить безопасный обмен. Также для покупки и продажи криптовалюты напрямую можно использовать специальные Telegram-боты, которые моментально проводят любые сделки.

Сегодня криптовалюту можно обменивать для покупки различных артефактов и статусов во многих компьютерных играх. Часть интернет-магазинов постепенно начинают принимать цифровую валюту для оплаты своих товаров. Это позитивная тенденция, которая в скором времени позволит использовать криптовалюту, как и обычные деньги.

Однако сегодня криптовалюту можно обменять только с помощью интернет-сервисов, поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы не попасть на мошеннический сайт. Проводить различные сделки, выбирая удобный вариант оплаты, можно на платформе bitpapa отзывы профессиональных трейдеров и новичков подтверждают надежность и безопасность сервиса.

Вам может также понравиться...