Можно ли отмыть машину самостоятельно

Мойка и чистка автомобиля являются обязательными пунктами по уходу за любым транспортным средством. Ведь машина — это отражение своего владельца. Если она чисто и опрятно выглядит, значит, находится в хороших руках.

Ездить за рулем чистого внутри и блестящего снаружи автомобиля гораздо приятнее. Более того, регулярная мойка позволяет минимизировать риски царапин кузова. Можно самостоятельно мыть машину, но при этом важно правильно подобрать автохимию.

Виды автохимии

Сегодня производители предлагают большой ассортимент моющих и дезинфицирующих средств для автомобиля. Хорошим вариантом для домашнего и профессионального ухода является автохимия, купить которую можно на сайте https://grass-rus.ru/. Здесь представлен большой ассортимент чистящих средств, таких как:

  1. Стеклоомывающая жидкость. Позволяет поддерживать максимальную прозрачность стекол, также подходит для мытья зеркал и полированных элементов кузова и салона. Использование специального вещества придает поверхностям антистатические свойства, позволяет избежать разводов и подтеков.
  2. Автошампунь. Профессиональное средство эффективно очищает въевшуюся грязь, сажу, масляные пятна, соль, обеспечивает полирующий эффект и при этом не оказывает раздражающего воздействия на кожу рук.
  3. Активная пена. Разработана специально для бесконтактной мойки. Удаляет въевшиеся пятна мазута, масла, дорожных загрязнений не только с поверхности кузова, но также с текстильных ковриков, кресел и чехлов. Отлично подходит для мытья тентов, шасси. Некоторые производители включают в состав пены антикоррозийные добавки, которые позволяют избавиться от ржавчины и защитить машину от ее появления.
  4. Очиститель двигателя. Необходим для поддержания чистоты подкапотного пространства. Средство удаляет с мотора и его комплектующих масляные пятна, подтеки смазки, налипшую пыль. Мощная щелочная формула позволяет очистить даже самые застарелые загрязнения.
  5. Очищающее средство для кожи. Производители предлагают специальную химию для натурального и искусственного материала. Выбирайте подходящие средства, чтобы продлить срок службы и сохранить первоначальный вид кожаных чехлов и других автомобильных аксессуаров.

После мойки можно воспользоваться полирующей и защитной автохимией. Она помогает избежать появления мелких царапин и сколов на кузове, позволяет дольше сохранить чистоту машины. Использование качественных средств — залог идеальной мойки машины в домашних условиях.

Вам может также понравиться...