Какие поделки и украшения для помещения можно сделать из шаров без рисунка

Любой праздник, независимо от того, детское это мероприятие, корпоративная вечеринка или презентация, свадьба или юбилеи, стараются украсить воздушными шарами. Они неизменно вызывают восторг у взрослых и детей. Существует огромное количество вариантов оформления помещения этими яркими атрибутами за счет разнообразия их форм и цветов.

Виды латексных шаров и композиции из них

Шары могут быть с рисунком и без него. Особенно нарядно смотрятся модели с конфетти внутри, с перьями. Огромный простор для фантазии оставляют фольгированные изделия, экземпляры больших размеров, шары в виде:

  • цифр;
  • звезд;
  • сердца;
  • фигур;
  • букв.

Из простых воздушных шаров без рисунка можно быстро самостоятельно сделать оригинальные фигуры, фонтаны, арки или создать мультяшных персонажей. К этому процессу стоит привлечь детей — они с удовольствием проявят фантазию и смекалку.

Если использовать гелиевые шары одной или разных цветовых гамм, можно создать единую композицию, способную задать тематику праздника, подарить гостям настроение. Иногда их используют в качестве элемента шоу — например, запускают в небо в конце мероприятия. Также фурор произведут сюрпризы, когда при проколе на гостей сыпется дождь из конфетти. Фольгированные воздушные шары без рисунка имеют низкую эластичность и высокую прочность, смотрятся торжественно и презентабельно.

Как оформить интерьер

Для оформления помещения к празднику достаточно владеть базовыми приемами гармоничного совмещения шаров в единую композицию. Самый простой вариант — привязать к моделям с гелием атласные ленты и запустить их парить под потолком.

Если соединить в шары из фольги или латекса, получится пышная композиция — облако. Для создания колонн потребуются небольшие грузики, так фигура не станет распадаться. Для напольных композиций берут проволочный каркас. Фонтан делают из шаров разных цветов, а сверху можно установить сердце или звезду. Для букетов шары закрепляют на разном уровне.

Но если не хочется заниматься этим самостоятельно, стоит довериться профессиональной компании и купить воздушные шары без рисунка в уже готовой композиции. Специализированные фирмы предлагают изделия для детей, женщин, мужчин, коллег, начальника. Можно заказать тематические композиции к юбилею, свадьбе, 8 Марта, на день рождения, к 9 мая, 1 сентября, на выпускной. Специалисты готовы предложить разные варианты, изготовить макет.

Вам может также понравиться...