Розетки из гипса: основные характеристики и преимущества

Гипсовые розетки – уникальное и универсальное интерьерное решение, которое позволяет проявить безграничную творческую фантазию. Они не только сами по себе являются замечательным украшением дизайна любого помещения, но и могут отлично маскировать элементы электропроводки, тем самым повышая эстетическую привлекательность пространства.

Органично сочетаясь с карнизами и плинтусами, розетки из гипса станут превосходным дополнением к любому стилевому решению. Но, как показывает практика, больше всего такие изделия подходят к классическим интерьерным вариантам. На сайте https://lepninannk.ru/products/rozetki/ представлены различные варианты, среди которых вы можете подобрать необходимое именно вам изделие. В зависимости от места расположения различаются потолочные и стеновые конструкции.

Из гипса сегодня изготавливают самые разнообразные геометрические формы розеток, что тоже высоко оценят специалисты в сфере дизайна. Лепные розетки могут быть круглыми, овальными, многогранными. Это лишь одно из преимуществ гипсового материала.

Другие достоинства гипсовых розеток

В отличие от пластмассовых изделий или вариантов из пенопласта, они способны переносить высокие температуры, то есть характеризуются устойчивостью к открытому пламени. Среди других преимуществ – долговечность, водная непроницаемость, возможность реставрации в случае появления небольших деформаций. А вот розетки из других более дешевых материалов в случае повреждений придется выкидывать.

При выборе гипсовых розеток специалисты советуют обязательно учесть следующие параметры:

  • необходимый размер элемента;
  • орнаментное исполнение;
  • сочетание с другими элементами интерьера.

Параметры розетки напрямую зависят от размера люстры, а также от интерьерного оформления. В любом случае специалист, подбирающий элемент, должен понимать основную цель его использования, место расположения изделия.

Лепные розетки всегда привлекают внимание окружающих. Они не должны контрастировать с дизайном помещения. Во всем должна быть гармония и логика. К примеру, гипсовая розетка вряд ли будет гармонировать с карнизом из полиуретана. Последний может со временем потерять свой цвет, пожелтеть и утратить эстетическую привлекательность. В то время как розетка из экологически чистого материала останется белоснежной.

Все вышеуказанные моменты учитываются заранее, во время создания дизайнерского проекта. Специалисты, работающие в этой отрасли, оценят все пожелания клиента и подберут оптимальное решение под имеющийся в распоряжении бюджет.

Вам может также понравиться...