Новый учебный год начался и время думать о мебели в детскую

Новый учебный год начался и время думать о мебели в детскую Кажется, что это легко – купил любую парту (большую, чтобы хватило на несколько лет) или взял старый (великолепный дубовый) стол с

Кажется, что это легко – купил любую парту (большую, чтобы хватило на несколько лет) или взял старый (великолепный дубовый) стол с дачи – проблема решена! Не совсем. Уверены, что за таким столом ребёнку будет удобно Именно неудобная мебель – это одна из главных причин нарушения осанки.Как выбрать удобную Сейчас разберемся.
Ортопеды рекомендуют помнить правило «90-60-90» – когда прямой угол образуют локти и предплечья сидящего за партой, а также позвоночник с бедрами, которые, в свою очередь, тоже образуют в коленях прямой угол с голенями, а те — еще один, со стопами, которые полностью касаются пола. Такое соотношение борется с сутулостью, снижает вероятность искривления позвоночника, а также бережет зрение.
Чтобы соблюсти это правило, даже не нужно менять стол и стул каждые несколько лет – возьмите парту-трансформер! За ней сможет сидеть и первоклассник, и выпускник, и даже его родители – главное настроить высоту столешницы под требуемый рост. Ну а вместо «компьютерного стула» как в офисе для ученика лучше всего взять аналогичный парте стул с возможностью регулировки и удобной подножкой, если она нужна (помните правило о том, что ноги ученика должны стоять на полу).
Где всё это купить
Все эти требования мы учли при проектировании парт, а также стульев-трансформеров серии Magnus. У парты меняется угол наклона столешницы (от 15⁰ до 65⁰) – значит, расстояние для разных видов деятельности будет оптимальным. К тому же, ребёнок сможет сам выбрать её цвет. В нашей палитре их 16, все довольно умеренные – чтобы стол смотрелся стильно и не утомлял глаз яркостью.
Переходите в нашу группу

Новый учебный год начался и время думать о мебели в детскую Кажется, что это легко – купил любую парту (большую, чтобы хватило на несколько лет) или взял старый (великолепный дубовый) стол с

Источник

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий