Фейерверки: основные виды пиротехники

Фейерверк, батарея салютов Огненный рай (0,8",1,0",1,2" х 50 залпов)

Важным атрибутом свадеб, дней рождений, Нового года и некоторых других праздников являются пиротехника и салюты. С их помощью можно создать незабываемое световое шоу, которое сделает праздник более интересным и необычным. Главное — приобрести действительно качественные и красивые фейерверки.

Чтобы не ошибиться в выборе, стоит рассмотреть основные их разновидности. Тогда вы без проблем сможете подобрать наиболее подходящие для себя варианты.

Какие бывают фейерверки

В мире пиротехники представлено огромное количество салютов. Если рассматривать самые распространенные и востребованные виды, обязательно будут упомянуты следующие:

  1. Римские свечи. Представляют собой длинную трубку с фитилем. Из нее через определенный промежуток времени выстреливают огненные шары. Высота их подъема может быть разной: зависит от конкретного фейерверка. В некоторых случаях она доходит до 50 м. Римские свечи — достаточно простой, но очень эффектный вид пиротехники.
  2. Батареи салютов. В них соединено несколько фейерверков, выстреливаемых друг за другом. При выборе обращайте внимание на время работы салюта, количество залпов и высоту подъема. Также следует обратить внимание на зону безопасности, указанную в инструкции.
  3. Ракеты. Каждый из салютов данной группы несет в себе один заряд, но зато очень большой и мощный. Они обеспечивают грандиозность и зрелищность светового шоу. Высота залпа может доходить до 150 м. После того как ракета взмывает в небо, за ней остается пышный, очень красивый огненный шлейф.
  4. Фонтаны. Относятся к группе наземных фейерверков. Изделия выбрасывают поток искр и яркого огня на небольшую высоту (от 1 до 6 м). Самая главная особенность — комбинация разных цветов в одном наборе. Смотрятся фонтаны очень эффектно, необычно, подойдут для использования на любом торжественном мероприятии.

Световое шоу может сделать праздник действительно запоминающимся. Если вы хотите купить фейерверк в Москве, можно обратиться в интернет-магазин SLK-Salut. В каталоге вы найдете большой выбор. Всем покупателям предлагается бесплатная консультация, а также быстрая доставка.

Склад территориально находится в Москве. Однако возможна отправка пиротехники и в другие регионы, города. Подробности по поводу оформления такого заказа уточняйте в индивидуальном формате. Специалисты оперативно отвечают на все поступающие вопросы.

Вам может также понравиться...