Какой цвет постельного белья выбрать

Сон – не только единственный способ отдохнуть, но и еще и своеобразный ритуал. Соблюдая его, вы получите полноценный отдых. Важной ролью в подготовке ко сну является не только проветренное помещение, а также и постельное белье.

Человек, который валится с ног от усталости, вероятно, его даже не заметит. Но тем не менее, от его правильного выбора зависит и физическое, и эмоциональное состояние человека.

Сегодня в магазинах можно видеть огромный выбор постельного белья. Его выбор можно делать, учитывая цветовое значение. Если отдаете предпочтение желтому, то обретаете уверенность в своих силах и оптимизм. Зеленый поможет достичь эмоционального равновесия и успокоит нервную систему, снимет стресс и подарит покой.

Текстиль в фиолетовых тонах поможет успокоиться после трудного дня. Голубые оттенки ассоциируются с цветом моря, даруют покой и полное расслабление.

Синий способен успокоить, расслабить и снять стресс. Но, так же как и фиолетовый, в больших количествах он может угнетать. Традиционно сложившееся мнение, что красный агрессивен, в случае постельного белья неактуально. Ведь, как оказалось, постельного белье в красных цветах способствует снижению кровяного давления. А вот с психологической точки зрения красный цвет может защитить от страха и избавить от состояния беспокойства, а также зарядить энергией и получить позитивный настрой. Есть мнение, что даже небольшая полоска красной ткани поможет побороть головную боль.

Белый является классическим решением, он символизирует чистоту и покой, поможет привести в порядок чувства и ум, стать умиротворенным.

Черный цвет — очень таинственный, притягивающий к себе. Без сомнения — это сексуальный цвет. Постельное белье в черном цвете поможет справиться с депрессией и стимулировать сексуальную энергию.

Постельное оранжевого цвета намного мягче красного и также поможет справиться с депрессией, повысит настроение.

Выбирая постельное белье, необязательно выбирать один цвет. Зная цветовые значения, выбирайте постельное белье даже в нескольких цветах, в зависимости от ваших предпочтений.

А кроме цвета постельного белья, надо обратить внимание и на материал изготовления. Лучше всего, когда оно изготовлено из хлопка, сатина, натурального батиста или жаккарда. Также подойдут фланель, шелк, лен и т.д. Выбирать постельное белье надо с учетом времени года. Когда очень жарко, желательно пользоваться хлопковым, сатиновым, льняным или шелковым постельным бельем. В холодное время года лучше всего подойдет постельное из шелка, хлопка или фланели.

Вам может также понравиться...