Идея для детского праздника

Сегодня многие родители хотят порадовать своих детей и устраивают для них незабываемые вечеринки по случаю дня рождения, выпускного или другого важного события. Однако у многих уже через пару лет иссякает запас идей.

Отличным вариантом для детей любого возраста станут квесты. Они могут быть на разную тематику, но дети точно запомнят эти приключения. Квест «Форд Боярд», например, точно понравится участникам любого возраста, так как в нем нужно выполнять разнообразные задания.

Что такое «Форд Боярд»

Квест разработан по одноименному шоу, которое смотрели практически все взрослые люди. В передаче команды должны были пройти самые разнообразные задания на смелость, ловкость, смекалку и получить заветные ключи, которые позволят им выбраться из старинного замка посреди атлантических вод.

Итак, квест «Форд Боярд» – это экшн игра, в ходе которой участники должны выполнять разные задания, отвечать на вопросы, принимать важные решения и решать судьбу других игроков. При этом каждый этап ограничен во времени. Если человек не успеет разгадать загадку или выполнить задание, то он останется запертым в комнате и не сможет достать подсказку для своей команды.

Задания квеста

В классическом шоу есть ряд заданий, которые повторяются. Для себя вы можете выбрать те варианты, которые будут интересны вашим детям или подойдут им по возрасту. Игра рассчитана таким образом, что в ней могут принимать участие дети старше четырех лет.

Самые распространенные и всем известные задания квеста таковы:

  1. Лабиринт, где нужно закатить мяч в цель.
  2. Клетка с монетами, которые нужно достать сквозь прутья.
  3. Террариум с живыми мадагаскарскими тараканами, куда нужно засовывать руки и искать подсказки. Это задание на преодоление страха.
  4. Лабиринты с ячейками, в которые нужно подобрать ключи и успеть выбраться из заточения до завершения времени.
  5. Огромная гусеница, сквозь которую нужно пройти всей команде одновременно.

Большое внимание в квесте уделяется заданиям на логику и сообразительность. Так, можно выбрать этап, где нужно составить слово или фразу из букв, расположенных вперемешку, дать верные ответы на загадки с подвохом, уравновесить магические весы и многое другое.

Конечно, есть задания на силу и ловкость. Команды могут соревноваться в перетягивании, сборе разных предметов на скорость и других состязаниях. Эта игра точно не оставит равнодушным ни одного ребенка. Даже зрители надолго запомнят этот праздник и наверняка захотят его повторить для своей взрослой компании.

Вам может также понравиться...