Лазертаг как альтернатива пейнтболу

Страйкбол и пейнтбол — динамичные и увлекательные виды досуга, но и травматичные. Пара часов веселого развлечения в обмен на боль и синяки устраивает не всех взрослых, особенно девушек, не говоря о детях. Чтобы получить те же эмоции и яркие впечатления, но без травм, лучше сыграть в лазертаг. Такой отдых понравится всем, независимо от возраста и пола.

Что такое лазертаг

Лазерный пейнтбол относится к спортивно-тактическим играм. Это шутер в реальном времени, где участники должны выполнить определенную цель (в зависимости от сценария), уничтожив противников. Игра абсолютно безопасна: никаких ушибов, гематом и пятен от краски.

Особенность лазертага и его главное отличие от страйк- и пейнтбола — технологии. Каждый игрок получает специальную винтовку и обмундирование. Пушка стреляет инфракрасными волнами (лучами), на которые реагируют датчики, расположенные на повязках, жилетах или касках участников. Если сенсор зарегистрировал попадание, оружие пораженного игрока автоматически отключается.

Способы игры в лазертаг

Существует множество сценариев шутера. Самые популярные варианты:

  1. Команда на команду. Участники делятся на два лагеря, расходясь в разные концы полигона. Цель миссии — полностью уничтожить противников.
  2. Захват флага. Игроки аналогично делятся на две команды, равные по численности. У каждой стороны есть условная база и флаг. Задача — завладеть знаменем противника, доставив его в свой лагерь. Параллельно важно защищать свой флаг.
  3. Спасение заложника. Сложное задание, в котором предстоит сначала разделиться на команды — террористов и контр-террористов. Первой нужно удерживать заложника отведенное время и справляться с наступлением. Контр-террористам важно не только спасти пленного, но и доставить его на свою базу живым.

Есть и другие интересные сценарии, которые предлагают разные клубы лазертага. Фантазию участников тоже никто не ограничивает, можно организовать свой собственный шутер, самостоятельно подобрав уровень сложности и определив цели.

Где сыграть в лазертаг

В современных городах много клубов лазерного пейнтбола, стоит изучить особенности и преимущества каждого из них. Выбирая, нужно ориентироваться не только на стоимость досуга, но обратить внимание на расположение и размер полигона, качество оборудования и экипировки, наличие квалифицированных инструкторов и возможность профессиональной фотосъемки.

Лазертаг — универсальный способ весело и активно провести время с семьей, отметить праздник, организовать корпоративный отдых и даже устроить неординарное свидание. После игры будет уйма положительных эмоций, впечатлений, приятная усталость от физической нагрузки и ни одного ушиба.

Вам может также понравиться...