21 декабря 2021 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ

21 декабря 2021 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ подтвердила, что новый штамм «омикрон» распространяется быстрее своих предшественников, заболеть могут как ранее болевшие, так и

подтвердила, что новый штамм «омикрон» распространяется быстрее своих предшественников, заболеть могут как ранее болевшие, так и привитые. COVID-19 — это разновидность вирусного заболевания: наряду с гриппом или ОРВИ. Антибактериальные препараты, которые часто называют общим термином – антибиотики, не действуют на вирусы.О том, как поддержать иммунитет при «омикроне» и как подойти к выбору противовирусных препаратов, рассказала врач-иммунолог, д.м.н., профессор Радаева Ольга Александровна.
«Противовирусные препараты — лекарства, которые помогают вашему организму бороться с определенными вирусами. Противовирусные препараты влияют на размножение вируса, ускоряют выздоровление, уменьшают выраженность симптомов, а также уменьшают риски тяжелого течения (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями). Противовирусные препараты – это перспективная и динамично развивающаяся группа лекарственных средств.
Пандемия COVID-19 актуализировала поиск новых и пересмотр ранее известных препаратов. В России они представлены такими лекарственными средствами, как, например, Арепливир (фавипиравир). Они имеют доказанную эффективность и высокий профиль безопасности, что подтверждено многочисленными клиническими исследованиями. Фавипиравир обладает прямым противовирусным действием, блокирует размножение РНК-содержащих вирусов, в том числе и SARS-CoV-2, включен в рекомендации МЗ РФ в качестве средства этиотропного лечения COVID-19.»
Интервью полностью:

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий