ДАЙТЕ ДЕТСТВУ НАИГРАТЬСЯ

ДАЙТЕ ДЕТСТВУ НАИГРАТЬСЯ МИР СОШЕЛ С УМА: родители убеждённо доказывают, что готовить детей к школе с трёх лет — первоочередная необходимость.Под подготовкой к школе имеется в виду не чтение

МИР СОШЕЛ С УМА: родители убеждённо доказывают, что готовить детей к школе с трёх лет — первоочередная необходимость.Под подготовкой к школе имеется в виду не чтение вслух сказок с последующим разыгрыванием сюжетов с куклами. Подготовкой к школе считается «возить детей на курсы при гимназии, иначе туда не попасть, и его карьера не состоится»?.
⁉Какая карьера, о чём вы
Ему пять лет, вся его перспектива выглядит как «закину я мячик на крышу сарая или нет, и что мне за это будет».
Водить детей на курсы проще, чем проделывать муторные и рутинные операции: пластилин, краски, к ковру все прилипло, о конструктор папа спотыкается, для театра всё вытряхивается из шкафа, дети шумят, бегают, ссорятся, рыдают, требуют участия.
Эти бесконечные: «Мам, давай ты будешь волком, а я Красной шапочкой». Или, что совсем непереносимо: «Не хочу ничего делать, дай мне айпад».
Чувствуешь себя худшей матерью во Вселенной и… начинаешь собирать рюкзачок «на занятия». Уф!!! На три часа все заняты: ребёнок типа развивается, а я типа при деле…
На этих курсах за редким исключением детей учат: сидеть за партой «правильно», не бегать, не шуметь, правильно держать карандаш, раскрашивать по шаблону, обводить строчки.
Ребёнок выходит уставшим, обесточенным, а ему ещё домашних заданий наваливают, да ещё и ругают за то, что вертелся на уроке. Не потому, что тётки злые, а потому что они по-другому не умеют, не обучены. Их самих так воспитывали, поэтому они и учительницы. Мальвины против кучи Буратин.
Единственная норма для ребёнка дошкольного возраста:
✅вертеться
✅совать во всё свой любопытный нос
✅непрерывно спрашивать
✅всё хватать
✅драться
✅бегать
✅строить куличики и отношения
✅сочинять
✅проливать на себя грязную воду на рисовании
‼Главная задача детства, неотменная и невосполнимая позже, — наиграться‼
В свободной неструктурированной игре формируются все необходимые функции, навыки и умения.
Статья Е. Деминой, как вам Согласны Откликается

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий