НОВОГОДНИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. 10 детских игр для новогоднего вечера

НОВОГОДНИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. 10 детских игр для новогоднего вечера ФантыНу, эту все знают. Пишем на бумажках интересные задания, чем смешнее, тем лучше. Кладем в мешочек, по очереди достаем сами

Фанты
Ну, эту все знают. Пишем на бумажках интересные задания, чем смешнее, тем лучше. Кладем в мешочек, по очереди достаем сами или раздает ведущий. Выполняем?
Кто я
Клеим на лоб стикеры, угадываем, что изображено на своем. Можно задавать только те вопросы, на которые другие ответят да/нет. Как только скажут нет, ход передается другому… Играть до последнего)
Небылицы
Берем лист бумаги, пишем слово и загибаем, чтобы никто не увидел, меняемся, пишем следующее, загибаем, меняемся… Сколько игроков, столько и листов. У каждого должна получиться фраза-белиберда ?:
1 слово — какой
2 слово — кто/что
3 слово — что делает
4 слово — где
Предсказания
Заранее подготовить записки с фразами, что вас ждет в следующем году, свернуть в трубочки, привязать веревочки, развесить на елку.
Крокодил
Игрок показывает с помощью мимики и жестов загаданное слово, другие отгадывают. Угадавший показывает следующее слово…
Прищепки
Можно взять любые маленькие одинаковые предметы, желательно чтобы было много и легко крепились) Смысл игры — найти все прищепки, спрятанные в комнате?
Рисовашки
Здесь может быть много вариантов:
например, рисовать с закрытыми глазами/ левой рукой/ держа карандаш во рту и т.п. У кого получилось лучше, тот выиграл. Детям особенно нравится быть в качестве жюри))
Дегустатор
Игрок должен с закрытыми глазами по вкусу и запаху угадать, что ему дают попробовать. Не играть под конец застолья?
Кот в мешке
Небольшие предметы кладем в мешок и на ощуп определяем, что это такое) Можно приготовить маленькие подарки-сюрпризы.
Квест
Это обязательно! Поиск новогоднего подарка (от родителей). Просто распечатываем карточки с изображениями предметов/мест, или рисуем/пишем на кусочках бумаги и прячем по всему дому таким образом, чтобы последняя карточка привела к подарку. Можно усложнить и сделать на карточках фрагменты предметов или какие-то загадки/ребусы. Но даже самый простой квест будет интересным
Все эти игры у нас идут на ура! Нужно только немного фантазии, юмора и хорошего настроения

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий