САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ

САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ Если у ребенка возникают трудности с математикой, у нас всегда есть наготове ответ: значит, нет математических способностей. И на этом мы как бы закрываем тему: на нет и

Если у ребенка возникают трудности с математикой, у нас всегда есть наготове ответ: значит, нет математических способностей. И на этом мы как бы закрываем тему: на нет и суда нет. Другими словами, мы легко соглашаемся: математика так трудна, что справиться с ней могут не все. И мы утешаемся тем, что по другим дисциплинам наш ребенок вполне (или прекрасно) успевает.
Проблемы ребенка с математикой связаны не с его интеллектуальными способностями, а с чем-то внутри него, что мешает ему ясно мыслить и понимать учителя». Вот откуда столько тревожных эмоций, которые блокируют разум.
«Математику нужно понимать, почувствовать ее цельность, единство. Если просто зубрить, это будет лишь крайне утомительной и, главное, бессмысленной тренировкой для памяти». Иногда чтобы понять необходимо повторить несколько раз, или порешать примеры или задачи.
Легко разобрать трудноподдающиеся темы на наших тренажерах Mathsimle.ru Много самых удобных развивающих занятий для самых разных возрастов детей и тем по математике.
Обязательно пробуйте и оформляйте подписку как и более тысячи других наших пользователей

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий