Вышивка на трикотаже: стоит ли овчинка выделки

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вышивка на трикотаже: стоит ли овчинка выделки

"Белый тигр" от фирмы Овен, вышитая крестом картина"Белый тигр" от фирмы Овен, вышитая крестом картина

Сегодня хочу поговорить с вами на тему вышивки на одежде и затронуть ее со стороны выгоды! Задам вам вполне резонный вопрос, а выгодно ли вышивать на одежде и делать ее эксклюзивной, потому как сей процесс включает в себя уйму правил и предписаний? Например таких 👇

1. Перед тем, как вышивать на одежде, следует ее постирать. Это поможет избежать неожиданностей, таких как усадка ткани.

2. Перед тем как начать вышивку, нужно выбрать для нее место на одежде. Для этого лучше равномерно разложить одежду на столе или другой ровной поверхности и приметать канву с рисунком или водорастворимую канву, предварительно определив центр. При этом избегайте растягивания ткани!

3. Вышивка с использованием пялец — рисунок должен по размеру в них вмещаться.

4. Выбирайте для вышивки иглу с острым кончиком, чтобы легче проходила через ткань.

5. Бытует мнение, что вышивку на трикотажной ткани лучше начинать снизу вверх. Так крестики получаются ровнее. По мне, так спорное утверждение.

6. При вышивании на трикотаже крестом очень важен метод вышивания. Например, датский метод (вышивка сначала полукрестами, а затем заканчиваем крест) здесь не годится. Во избежание перекосов ткани и рисунка нужно выводить каждый крест по отдельности. Ух, сколько понадобится на это времени🙄.

7. После завершения вышивки удаляем наметку и растворяем канву, если таковая использовалась при вышивании.

Вот сколько правил нужно соблюсти и это еще не все! Не забываем про уход за вещами с вышивкой- стирка щадящим моющим средством, вручную в воде комнатной температуры. А затем еще и аккуратная глажка через марлю с обратной стороны вышивки.

Вышивка на трикотаже: стоит ли овчинка выделки

фото авторафото автора

Но и это еще не все! Хорошо, если вы приобрели набор, в котором уже проработан дизайн и есть все необходимое — канва, нитки, схема. А если нет, то придется покупать все по отдельности.

Исходя из вышеперечисленных правил и рекомендаций вам по прежнему хочется вышивать на одежде? Жду ваших честных комментариев и встречных вопросов! До новых встреч!😉

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий