Какие жалюзи самые популярные

gorizont_zhalyuzi__harkov

Жалюзи представляют собой оконные шторы, которые выполняют светозащитную функцию. Они пришли на смену гардинам и тюлю. Сейчас жалюзи можно встретить практически везде: в квартирах, офисах, образовательных учреждениях. Эти оконные шторы стали популярны не только за счет привлекательного внешнего вида, но и сохранения тепла, звукоизоляции, экономии на стирке. Далее подробно о самых распространенных видах жалюзи и особенностях ухода за ними.

Горизонтальные

Они считаются самыми популярными. Горизонтальные жалюзи состоят из ламелей – специальных полос. Из-за этого нет проблем при уходе за ними. Главный плюс таких оконных штор заключается в том, что если ламель повредилась, то не составит труда заменить её на новую.

Вертикальные

Они хорошим тем, что визуально увеличивают высоту потолка, не повреждаются при сильном ветре. Ламели вертикальных жалюзи производятся из дерева, алюминия, ткани, при желании можно даже нанести рисунок. Данные оконные шторы имеют небольшую длину – самой оптимальной считается до подоконника.

Рулонные

Представляют собой цельное скручивающееся в рулон полотно. Ткань данных штор может быть прозрачной, а также с антисептической и антибактериальной пропиткой. Рулонные жалюзи прекрасно вписываются в любой дизайн, поскольку можно подобрать любой материал с желаемым рисунком.

Также еще существуют следующие виды оконных штор: римские, плиссе, межрамные, фотожалюзи, мансардные, защитные и с электроприводом. На выбор влияет место установки. Жалюзи с электроприводом подойдут, если окна расположены высоко и сложно дотянуться до механизма. Защитные монтируются не внутри помещения, а снаружи, что снижает риск взлома. Межрамные жалюзи способны изменить внешний вид деревянных окон.

Как ухаживать за жалюзи

Они очень легки в эксплуатации. Такие оконные шторы не требуют сложного ухода и дорогих моющих средств. Всего лишь нужно регулярно протирать жалюзи влажной тряпкой, чтобы убирать пыль и остатки грязи.

Если вас интересуют недорогие жалюзи на окна, то стоит доверять проверенной организации. Их популярность растет с каждым годом, поэтому они доступны для всех. Компания Оконный центр Харькова предлагает жалюзи по доступной цене. В ассортименте организации представлены все виды самых популярных моделей штор на 2021 год. В этой компании любой может найти шторы для пластиковых окон Харькова.

Вам может также понравиться...