3 основных преимущества пластиковых окон

slide1

Современные оконные конструкции серьезно отличаются от тех изделий, что использовались раньше. Сегодня они представляют собой высокотехнологичные многофункциональные устройства с хорошими эксплуатационными характеристиками. В Запорожье купить окна из пластика в кредит можно в компании «Оконный Центр». Здесь мастера регулярно изготавливают различные конструкции с любыми характеристиками и возможностями. Прежде чем обращаться к специалистам, полезно ознакомиться с основными преимуществами пластиковых стеклопакетов.

Особенности производства

Основа конструкции – ПВХ-профиль. От него зависят характеристики изделия. Пластиковый каркас укрепляется армирующими элементами, разрезается для дальнейшей сборки рамы и других элементов.

Также с помощью фрезерного станка в пластиковом профиле делают отверстия для выведения конденсата. Это необходимо для исключения риска скопления влаги внутри конструкции. Все элементы соединяются в единую систему, фиксируются с помощью крепежа, уплотняются и спрессовываются.

Герметичность

Современные технологии производства оконных конструкций предусматривают качественную тепло-, шумо- и гидроизоляцию. За счет этого в квартире или доме сохраняется комфортный микроклимат (нужная влажность и температура воздуха). Герметичные стеклопакеты исключают риск возникновения сквозняков, проникновения холода в помещение или излишнего тепла в жаркие летние дни. Также отсутствие щелей в проемах облегчает процесс уборки, минимизирует скопление пыли в окнах.

Герметичность обеспечивает качественную защиту от уличного шума, что особенно важно для жителей мегаполисов. Такие конструкции имеют длительный срок службы при условии соблюдения правил эксплуатации. Производители дают гарантии на десятки лет.

Простота обслуживания

В отличие от деревянных рам пластиковые окна не требуют особого обслуживания. Их не нужно каждый сезон разбирать и перекрашивать или утеплять ватой. Пластиковый профиль не выгорает на солнце, сохраняет первоначальный вид долгие годы. Уход за окнами предусматривает только регулярное очищение от загрязнений. Для этих целей подходят любые неабразивные моющие средства. Что касается металлической фурнитуры, ее необходимо смазывать перед началом каждого сезона.

Если вы решили установить в доме или квартире пластиковые стеклопакеты, можно обратиться в «Оконный Центр». Специалисты компании выполняют любые сложные заказы в кратчайшие сроки. Для изготовления конструкций применяются безопасные материалы и высококачественная фурнитура. Любые изделия можно приобрести в кредит на индивидуальных условиях. Получить консультацию или вызвать специалистов для проведения замеров можно онлайн или по телефону.

Вам может также понравиться...