Как выбрать столешницу для кухни и ванной комнаты

image

Обустройство дома так, чтобы в нем было комфортно проводить время в кругу близких людей, – едва ли не главная задача его владельца. В формировании интерьера нет мелочей и неточностей, и даже при выборе столешницы нужно быть проинформированным.

Для кухни

Столешницы для кухни регулярно подвергаются нагрузкам, поскольку приготовить обед для всей семьи вряд ли удастся без использования кулинарной утвари. Царапины, трещины и сколы не будут представлять опасность для материала, если вы выберите акриловый камень. Изделие пользуется спросом среди покупателей во многом благодаря отличным эксплуатационным качествам. Стоит остановиться на преимуществах столешниц из акрилового камня:

  • высокая прочность;
  • отсутствие пор, пустот и микротрещин;
  • монолитность конструкции;
  • возможность быстрой реставрации в случае повреждений;
  • выбор цветовых решений и текстур.

Превосходные свойства акриловой столешнице придают составляющие ее основу материалы, а именно гидроксил алюминия, акриловые смолы и пигменты.

Столешницы с раковиной

Это современное решение для оформления кухонь и ванных комнат. Столешницы с раковиной – декоративные изделия, способные вписаться в любой интерьер, независимо от выбранного стиля. Сильными их сторонами характеризуются надежность, долговечность и простота ухода. Раковина и столешница гармонично сочетаются, при этом ни одна, ни другая составляющая часть не выделяется из общего дизайна помещения.

Отсутствие швов между раковиной и столешницей предотвращает попадание влаги в места стыков, тем самым увеличивая срок пользования изделием. Очистить поверхность от загрязнений не составит труда, если в этом возникнет потребность. Прочность, стойкость к механическим повреждениям, бактериологическая безопасность и эстетичность с лучшей стороны характеризуют данную продукцию.

Для ванной комнаты

Столешницы для ванной из акрилового камня особенно привлекательны, поскольку имеют высокие барьерные свойства, препятствующие влаге. Помимо высокой влажности изделию не страшны температурные перепады, непременно возникающие в душевом помещении. Как следствие, появлению грибка и плесени ничего не способствует. Материал устойчив к ударам, легко очищается от загрязнений и служит долгое время.

Выбирая столешницу для обустройства комфортного дома, уделите внимание искусственному акриловому камню как основе. Положительные стороны данного материала подтверждены покупательским интересом.

Вам может также понравиться...