Наркологический центр в Алматы

В случаях употребления наркотиков из группы опиатов (героин, морфин) поведение будет характеризоваться чрезмерным седативным действием человека, сонливостью (опущенными веками), паузами в продолжительной речи. Однако когда начинают появляться симптомы отмены — человек будет беспокойным и нервным.

Мы также заметим много общего, когда человек находится под действием седативных средств (бензодиазепинов) или снотворных (барбитуратов). После короткого периода эйфорического возбуждения его поведение «угаснет» и наступит период неестественного расслабления или, в результате неспособности воздерживаться от сна, человек засыпает. В высказываниях людей, находящихся под воздействием этих веществ, мы четко заметим проблемы с артикуляцией речи (невнятная речь).

Под воздействием препаратов каннабиса (марихуана, гашиш) человек может быть немного возбужденным, часто разговорчивым и веселым. Заявления могут быть хаотичными и все более оторванными от контекста разговора.

С другой стороны, труднее распознать эффекты двух или более наркотиков, применяемых одновременно, с совершенно разными эффектами, что встречается довольно часто (например, одновременное употребление амфетаминов и героина). Если вас подозревают в приеме наркотиков, вам следует как можно скорее диагностировать проблему и начать лечение от наркозависимости под руководством специалиста.

Большинство лекарств также можно определить по тому, как выглядят глаза и как зрачки реагируют на свет. После открытия глаз в ярко освещенной комнате зрачки быстро сужаются, а затем медленно, привыкая к интенсивности света, расширяются. Большинство психоактивных веществ мешают этому процессу. Стимуляторы и галлюциногены обычно вызывают расширение зрачков. Действие героина делает глаза остекленевшими, а зрачки сильно сужаются. После курения марихуаны или гашиша белки глаз могут покраснеть.

Лечение наркозависимости не всегда бывает эффективно. Часто это происходит из-за отсутствия у специалистов знаний о методах и показаниях, а также из-за отсутствия последовательных и решительных действий. Наркологический центр в Алматы Amanat поможет справиться с проблемами зависимости.

Изменения в поведении наркопотребителя также могут повлиять на социальную сферу жизнедеятельности. Было бы сложно перечислить все возможности этих изменений, но мы можем попытаться перечислить наиболее отчетливые и наблюдаемые из них:

  • Снижение оценок из-за отсутствия интереса, времени и возможностей для обучения (постоянное наркотическое опьянение).
  • Пропуск в школе из-за необходимости получения средств на препарат и сам препарат.
  • Контакт с новой группой сверстников (это явно может быть субкультурная группа, но не обязательно)
  • Изменение стиля поведения, одежды, словарного запаса и т. д.
  • Отказ от многих форм деятельности и моделей досуга, которые ранее доминировали.
  • Частое улавливание ребенка на лжи (хотя лгать можно по совершенно разным причинам, стоит задуматься, не происходит ли с ребенком чего-то плохого, необязательно связанного с наркотиками).
  • Заметный избыток денег (часто употребление наркотиков также связано с их раздачей коллегам — обычно их ученики занимаются наркоторговлей в школах).

Вам может также понравиться...