Как найти лучшего стоматолога для ваших детей.

Более 20 процентов детей в возрасте от 2 до 11 лет имеют нелеченные кариесы, а около 8 процентов детей в возрасте от 6 до 11 лет имеют нелеченый кариес. Зубные кариесы — это не только эстетическая проблема. Если их не лечить, они могут привести к более серьезным проблемам с зубами и даже к их потере.

Как родитель, вы обязаны найти лучшего детского стоматолога. Квалифицированный детский стоматолог может выявить кариес и другие проблемы с ротовой полостью до того, как они ухудшатся. Он также может порекомендовать профилактические меры и помочь вашему ребенку понять важность правильного ухода за полостью рта.

Планирование регулярных стоматологических осмотров — ключевой аспект поддержания хорошего здоровья полости рта. Тем не менее, немногие люди находят время, чтобы посещать стоматолога хотя бы два раза в год. Дети, в частности, сделали бы все, чтобы избежать похода к дантисту.

Итак, на что следует обратить внимание при выборе стоматологического кабинета для своих детей? Вот несколько советов, которые помогут вам принять осознанное решение!

Спросите рекомендации.

Начните с того, что спросите рекомендаций у других родителей. Постарайтесь выяснить, почему они предпочитают конкретного дантиста и каков был их опыт.

Другой вариант — обратиться к своему основному лечащему врачу. Он или она может знать лучших семейных стоматологов в вашем районе.

Поговорите также со своими друзьями и коллегами. Как правило, другие родители будут самыми честными.

Ищите лучшего детского стоматолога в Интернете.

В эту цифровую эпоху у большинства стоматологов есть веб-сайт или блог, а также страницы в социальных сетях с отзывами нынешних и бывших пациентов. Все, что вам нужно сделать, — это зайти в Интернет и найти его в своем районе.

Начните с местных бизнес-справочников, таких как Angie’s List , Yelp и Yellow Pages. Посмотрите и на Facebook. Составьте список стоматологических кабинетов, проверьте их услуги и прочтите отзывы клиентов.

Если, скажем, вы найдете стоматологический кабинет, который соответствует вашим потребностям, проверьте его страницы в социальных сетях. Не полагайтесь исключительно на обзоры, представленные на его веб-сайте.

Сравните местные стоматологические офисы.

Найдя один или несколько стоматологических кабинетов , свяжитесь с ними по телефону или электронной почте. Спросите об экстренных службах, удобствах, тарифах и других важных деталях. Проверьте фотографии, размещенные на их сайтах и ​​страницах в Facebook.

Если у вас есть маленькие дети, поищите клинику с залом ожидания, где есть игрушки или фильмы для детей. Найдите стоматологов, работающих в клинике, и узнайте больше об их опыте и квалификации. Подумайте о том, чтобы привести туда вашего ребенка для первичной консультации.

Обратите внимание на мелкие детали.

Когда дело доходит до поиска лучшего детского стоматолога, важны мелкие детали.

В идеале выбрать стоматологический кабинет с уютным залом ожидания и дружелюбным, знающим персоналом. Стоматологи, которые там работают, должны быть добрыми и знать, как сделать так, чтобы вашему ребенку было комфортно.

Если возможно, попробуйте совершить экскурсию по стоматологической клинике перед записью на прием. Это хорошая возможность узнать больше и увидеть, что думает по этому поводу ваш ребенок.

Вам может также понравиться...