Как не надо учить английский! Вредные советы

Подходить к изучению языка нужно правильно. Но все-таки главное не лениться и изучать каждый день.

Далее мы расскажем все главные неполезные советы, которые вы должны знать перед изучением английского языка. Готовы? Тогда начинаем!

Вредный совет №1 – Нерегулярное изучение

Зачем тратить каждый день время на изучение какого-то языка. Пару часов в день вполне достаточно и не затратно по времени. Скоро наверно выучу все.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://bistromarathon.com

Полезный совет. Занимайтесь изучением языка как можно чаще и каждый день. Вспомните как в детстве вы изучали свой родной язык – каждый день, вы открывали для себя все новые и новые слова. Это не только интересно, но полезно для вашего развития.

Вредный совет №2 – Заучить все слова

Помните, как в школе нас учили зазубривать стихотворения, и мы перенимали это и на другие предметы. И что в итоге – знаний минимум остается. Также и с английским языком зазубрить все слова – это трата вашего времени.

Полезный совет. Вместо траты времени на зубрежку учите все поэтапно (от простого к сложному). Выучили слово, правило, сделайте задание на проверку знаний и затем практическое задание. Делайте так постоянно и эффект вас порадует.

Вредный совет №3 – Пока не знаю язык, слушать аудио на этом языке рано

Ваш уровень языка начальный, тогда не тратьте время на прослушивание различных материалов, подкастов на английском языке. Вам еще рано! Ну куда вы,рано!

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

Полезный совет. Изучать язык нужно со всех сторон, тогда ваше обучение будет эффективно. Прослушивание аудиофайлов или фильмов на английском – улучшит ваше произношение и восприятие языка. Кстати, многие ведущие преподаватели говорят, что любой язык сначала нужно изучать «ушами», а потом уже браться за освоение правил и запоминания слов.

Вредный совет №4 – У меня нет желания учить язык, но я все равно буду

Да, многие спирают все на лень, но на самом деле многие не видят цель, для чего им новый язык и какие возможности он им дает, поэтому просто нет мотивации и желания. И в таком случае пока вы не видите цель не начинайте учить язык.

Полезный совет. Как говорилось ранее перед изучением языка возьмите листок бумаги и выпишите причины почему вам стоит учить язык. Также выпишите будущие возможности какие откроются после изучения. Если это мотивировало вас. Ставьте цель – выучить язык и начинайте прямо сейчас!

Вредный совет №5 – Буду делать разные упражнения по сложности

Каждый считает себя достаточно сообразительным человеком и делать простые упражнения как-то унизительно, мы хотим сразу более сложные задания ведь от них больше пользы, и вы быстрее изучите язык. К сожалению, это не так.

Полезный совет. Изучайте и делайте упражнения, которые соответствуют вашему уровню, после постепенно переходите к более сложным правилам. Не стоит спешить, делайте все поэтапно (представьте, как будто вы профессиональный спортсмен и постепенно вы увеличиваете нагрузку и прокачиваете себя). Запомните делать нужно такие упражнения, которые не простые для вас, но и не сложные.

Теперь, друзья вам известны основные заблуждения о изучении английского языка. Не используйте вредные советы и учите язык эффективно!

Вам может также понравиться...