ИГРЫ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

ИГРЫ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ 12 апреля вся Россия празднует день космонавтики. И это прекрасный повод устроить в детском саду тематические игры. Предлагаю вам несколько вариантов: 1. Собираем

12 апреля вся Россия празднует день космонавтики. И это прекрасный повод устроить в детском саду тематические игры. Предлагаю вам несколько вариантов:
1. Собираем звёзды.
В зале развешиваем цветные звёздочки из картона. Делим детей на 4 цветных команды: красные, желтые, зеленые, синие. Чтобы не запутаться, можно надеть детям цветные ободки, или аккуратно закрепить на одежде звёздочки по цвету команды. По сигналу ведущего ребята разбегаются, и каждая команда срывает звёздочки своего цвета. В конце воспитатель проверяет — все ли звёздочки собраны, и не захватили ли дети случайно звёзды другой команды
2. Наводим порядок на космической станции.
Простая, но довольно весёлая игра. На полу разбрасываем скомканные клочки бумаги, это — космический мусор. И два обруча, это контейнер для сбора мусора. Делим детей на две команды. По сигналу ведущего дети начинают собирать бумагу, и складывают её в обручи.Победит та команда, которая соберёт больше мусора. Но, как правило, в итоге всегда побеждает дружба ?
3. Земляне и инопланетяне.
Это интерпретация известной игры «Крокодил». Как и прошлой игре — делим детей на две команды. Первая — это жители планеты Земля. Вторая — инопланетяне. По очереди каждая команда загадывает слово или действие, и показывает его жестами, мимикой или сценкой. Говорить нельзя! Задача соперников — отгадать слово.
А в свободное время можно построить ракету из подручных материалов, и отправиться на ней в космос.
Коллеги, поделитесь своими вариантами Какие игры используете в этот космический день

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий