Как стать хорошим мастером маникюра

Одним из самых распространенных и востребованных направлений на рынке труда в наше непростое время служит искусство маникюра, а еще педикюра. Так много открылось салонов красоты и появилось мастеров в сфере данного сервиса, особенно в крупных городах. Но нехватка хороших специалистов все же ощущается.

Всем, решившим стать специалистами ногтевого сервиса, необходимо научиться качественно и правильно выполнять свою работу у высококвалифицированных мастеров. К примеру, многих мужчин просто будоражит изумрудный цвет лака, который они видят на ногтях представительниц прекрасного пола. Они точно захотят познакомиться с дамой, у которой хороший вкус. Этот цвет символизирует стабильность и благополучие, он настраивает человека на позитивный лад. Женщина с изумрудным ногтями никогда не останется без внимания со стороны мужчин, поэтому помощь мастера маникюра точно пригодится всем желающим выделиться из толпы.

Чему учат на занятиях

Каждый из уроков мастерства насыщен новыми знаниями и навыками, которые обязательно необходимо научиться выполнять. Обычно во время занятий можно научиться многому:

  • основным правилам гигиены и санитарии;
  • всевозможным видам нанесения лакового покрытия, в том числе и французского;
  • специальной технике покрытия гелевыми лаками, биолаками;
  • разновидностям декорирования ногтей.

На курсах мастерства можно научиться выполнять незабываемые, уникальные узоры на лаковых покрытиях. Еще будут проведены занятия по декорации ногтей различными камушками, стразами.

Каким процедурам для рук и ногтей можно научиться

Кроме дизайна ногтей на специальных занятиях обучают проведению процедур SPA для рук и ног, а еще парафинопроцедурам, пиллингу, массажу. Поученные знания помогают начать карьеру, а уж дальше все зависит от талантов человека.

Можно ли стать мастером маникюра с помощью интернета

Многие пользователи Сети интересуются – выйдет ли из них мастер, если они самостоятельно освоят специальность по видеоматериалам из интернета или печатным методическим пособиям? Это только в теории процесс маникюра получается быстрым и увлекательным. На деле ни полноценных знаний, ни навыков приобрести не получится.

Здесь возможен только один вариант – учиться не с целью получения специальности мастера маникюра, а для себя, у преподавателей на онлайн-уроках. А со временем, когда вы натренируетесь на своих родных и знакомых, это занятие можно поставить на профессиональный уровень и тогда оно начнет приносить реальный доход.

Вам может также понравиться...