Дезинфекция помещений от коронавируса

Несмотря на то, что сегодня коронавирусная инфекция распространяется с меньшей скоростью, чем раньше, угроза заражения все еще остается. По этой причине очень важным элементом защиты от COVID-19 является дезинфекция от коронавируса. Первое, на что следует обращать внимание перед осуществлением процедуры дезинфекции — это правильный выбор средств. Они должны не только уничтожать вирусные клетки, но и держаться на обработанной поверхности до момента следующей дезинфекции. Также данные вещества не должны причинять вред здоровью человека и оставлять после себя неприятный запах.

В первую очередь стоит позаботиться о дезинфекции следующих помещений:

  • Подъезды
  • Офисы
  • Общественные здания
  • Жилые комнаты

Способы дезинфекции

Все способы обработки помещений дезинфицирующими веществами можно разделить на два основных типа:

  • Профессиональный
  • Бытовой

В первом случае дезинфекция от коронавируса происходит с помощью специального оборудования. Бытовая обработка представляет собой нанесение на поверхности дезинфицирующих средств с помощью салфеток, пульверизаторов и прочих бытовых приспособлений. У профессиональной обработки есть большой ряд преимуществ перед бытовой. Во-первых, эффект от дезинфекции сохраняется на много дольше. Бытовая дезинфекция хоть и даст результат, но повторять данную процедуру придется практически каждый день. В противном случае обработка полностью теряет смысл. Также существенный плюс профессиональной дезинфекции от коронавируса заключается в том, что она отлично справляется с обработкой труднодоступных мест, куда нельзя пролезть с салфеткой или пульверизатором.

Обработка различных типов поверхностей

Дезинфекция от коронавируса на различных поверхностях выполняется по-разному. Для того, чтобы уничтожить частицы вируса на деревянных поверхностях (спинках стульев, столах, полках, тумбочках и т.д.) , необходимо хотя-бы один раз в день обрабатывать их салфетками с антисептиком (при наличии в семье носителей вирусной инфекции). При этом кухонные столы лучше обрабатывать спиртовыми салфетками.

Все стеклянные поверхности в квартире следует протирать раствором уксуса и воды (1:3). Вместо уксуса также можно использовать лимонный сок. Если в семье нет зараженных людей, то выполнять обработку каждый день не нужно. Достаточно проводить дезинфекцию 1-2 раза в неделю, а также после прихода гостей.

Вам может также понравиться...