Выбираем товары для творчества

Творчество занимает в нашей жизни главную роль. Ведь из всех существ на земле, только человек способен творить. В процессе творчества активизируется мыслительная деятельность, развивается воображение, память и эмоции. Поэтому человек занимается творчеством всю свою жизнь, начиная еще с детского возраста.

Интерес к домашнему творчеству растет с каждым годом. Всем надоели безликие, однообразные вещи и хочется украсить свой дом чем-то необычным и красивым. Поэтому дизайнерские вещи ручной работы так ценятся.

Бумага для творчества

Самым легким и привычным материалом является бумага для декорирования и творчества. Сегодня, помимо привычных нам наборов, производители предоставляют огромное количество материалов для декора и творчества.

Виды

Наиболее распространенными являются:

  • Классическая цветная бумага. Используется и в декоре, и в рукоделии. Выбирайте более плотную бумагу, так как с ней работать значительно легче, она хорошо сгибается и не намокает от клея.

  • Бархатная бумага. Она очень приятна и работать с ней легко. Аппликации и фигурки из бархатной бумаги получаются более объемными.

  • Голографическая и фольгированная бумага. С ее помощью можно создавать фантастические поделки и аппликации, которые будут сверкать и переливаться.

  • Крепированная бумага. Из нее делают объемные цветы, шары или помпоны для украшений на праздники и торжества.

  • Бумага для оригами. Более плотная и прочная. Она не рвется и не стирается на сгибах.

  • Бумага для квиллинга. Выглядит как тонкие, разноцветные полоски из бумаги. Квиллинг позволяет создавать уникальные открытки и картины.

  • Бумага для скрапбукинга. С помощью такой бумаги украшают альбомы, дневники, открытки, приглашения.

В качестве декора в скрапбукинге можно использовать детские декоративные наклейки — напечатанные на бумаге рисунки с клеевым краем. Они бывают разного размера и с различными эффектами. Такие наклейки станут великолепным дополнением к декору. Тем более, что их можно клеить не только в дневники и альбомы, но и на компьютер, телефон, шкафчик и т.д.

Пастель

Рисование также является не выходящим из моды занятием. Более подходящим для развития детского творчества можно считать пастель.  Наиболее востребована восковая масляная пастель. Рисунки, выполненные ею получаются наиболее яркими и выразительными. Но простая бумага для этого не подойдет. Ее можно заменить цветной или бумагой для акварели.

Для занятий творчеством покупайте разнообразные качественные материалы. Привлекайте к этому детей, изготовьте вместе открытки к празднику или создайте красочную поделку. Покажите, какие прекрасные и необычные вещи можно создавать своими руками, научите их видеть красоту этого мира.

Вам может также понравиться...