Сохранение чистоты волос

ак бы хорошо не выглядела женщина, если у неё грязная голова, она моментально портит о себе впечатление. Да и никто не будет чувствовать себя уверенно с жирными волосами. Но не у всех есть возможность мыть голову каждый день. Следующие хитрости помогут мыть голову реже, чтобы это не отражалось на свежести волос.

Если плохо промыть волосы, то будут оставаться остатки средств на коже головы, что будет приводить к быстрому загрязнению. Шампунь на волосы нужно наносить два раза, для более тщательной очистки волос. Не нужно наносить бальзам на корни волос, он предназначен только для длины. Голову нужно мыть в слегка тёплой воде. Также неплохо бы приобрести хорошую продукцию из линейки шампуней. Вот, например в каталоге товаров от Гринвей в городе Москва представлены натуральные экологичные твердые шампуни. Меньше трогайте волосы. Стараться как можно меньше касается своих волос в течении дня. Расчесывать их только тогда, когда в этом действительно есть необходимость. При расчесывании желательно пользоваться гребнем.

Следить за свежестью наволочек. Наволочки очень быстро собирают на себя всю грязь. Они являются идеальным местом для размножения бактерий. Из-за этого волосы начинают быстрее становиться жирными. Поэтому наволочки должны быть всегда свежими. Лучше всего их менять минимум раз в неделю.
Всякие масла, спреи, сыворотки призваны помогать волосам, но если их ими пользоваться неправильно, то они будут только загрязнять и утяжелять волосы. Поэтому нужно их использовать, когда в них есть необходимость и в небольших количествах.

Стайлинговые средства приводят к тому, что волосы загрязняются намного быстрее. Поэтому эти средства нужно использовать только тогда, когда в них действительно есть необходимость и ни в коем случае не перебарщивать с ними.

Пилинг помогает избавляться от омертвевших клеток и убирает глубокие загрязнения. Экологичные пилинги представлены в каталоге Гринвей в Челябинске там хороший выбор. Также пилинг хорошо влияет на процесс роста волос. Поэтому не стоит пренебрегать этим этапом ухода за волосами.
Если постоянно пользоваться фенами, плойками или иными средствами для укладки, на которых установлены высокие температуры, то это может стать причиной быстрого загрязнения волос. Ведь при высоких температурах сальные железы начнут активнее работать и вырабатывать больше секрета. Оптимальная температура для укладки волос — 150-180°С.

Защищать волосы от окружающей среды. Жаркая температура и сильный мороз действуют на кожу головы не лучшим образом. Поэтому летом и зимой необходимо пользоваться головными уборами, чтобы защитить свои волосы. Заботиться о своих волосах нужно в любое время года.

Если соблюдать эти нехитрые правила, то волосы будут дольше сохранять свою свежесть и мыть их придётся реже.

Вам может также понравиться...