Правильный уход за кожей на руках

Самое любимое занятие всех женщин — уход за собой. Они могут часами делать различные процедуры, и это того стоит. Одним из самых важных является уход за руками. Ведь один раз взглянув на руки, можно многое узнать о человеке. Ухоженные руки говорят о том, что человек аккуратный и следит за своей внешностью. Советы по уходу за своей внешностью смотрите тут.

Для того чтобы кожа рук не подвергалась преждевременному старению, выглядела ухоженной и привлекательной, необходим правильный и регулярный уход. Существует несколько правил, при соблюдении которых, кожа рук всегда будет сиять красотой.

Правило 1: Правильное питание. Сбалансированное питание хорошо влияет на состояние кожи и организма в целом. Необходимо потреблять больше фруктов, овощей, зелени и ягод. В период весеннего авитаминоза нужно дополнительно принимать витаминные комплексы. Из-за недостатка витаминов в организме кожа становится тусклой и теряет свой здоровый вид.

Правило 2: Защита от солнечных лучей, холода и ветра. Перед каждым выходом на прогулку, на кожу рук нужно наносить специальный защитный крем. Холод, ветер и ультрафиолетовые лучи плохо влияют на состояние кожи. Она сохнет, истощается и подвергается преждевременному старению.

Правило 3: Регулярный уход. Уход за руками должен быть ежедневный! Так как руки подвергаются воздействию различных вредных веществ каждый день. Например, мытье посуды. Вода из-под крана очень жёсткая, а средство для мытья имеет химический состав. Все это плохо влияет на кожу, она становится сухой и шершавой.

Ванночки для смягчения кожи. Эта процедура помогает избавиться от отмерших частичек и размягчить кожу. Очень полезны ванночки из отваров трав: ромашки, череды, шалфея. После таких ванночек кожа становится бархатистой и гладкой. Молочные ванночки с добавлением мёда, овсянки и крахмала не менее полезны, они увлажняют и питают кожу.

Маски для рук. Когда кожа на руках шелушится, выглядит тусклой и шелушится, помочь могут маски для увлажнения и питания кожи рук. Сваренный картофель помогает при обветривании кожи. Маска избавляет от шелушения и способствует заживления трещинок. Обыкновенное оливковое масло — главный помощник в уходе за кожей на руках. Достаточно просто нанести его на руки и утеплить их. Кожа станет гладкой, нежной и увлажнённой. При ежедневном и правильном уходе кожа рук будет выглядеть ухоженной, здоровой и красивой.

Вам может также понравиться...