Особенности дизайна сайта

Реальная картина российского Интернета такова: более 80% дизайнерских решений не просто плохие, а ужасные. Для подтверждения наших слов просмотрите пару десятков сайтов по 1-2 запросам. Можно и больше. Если Вам нужен качественный дизайн или разработка сайта https://vedeniesaitov.ru/razrabotka-saytov-pod-klyuch, то стоит воспользоваться услугами профессионалов!

Что Вы увидите? Однообразность и копирование чужого — это еще не самое страшное, т. к. бывают и такие уникумы, которые размещаются красный рекламный текст или образ на черном фоне. Чудо-дизайнеры начитались психологии и считают, что таким образом они привлекут внимание посетителей. Может и привлекут, но задача рекламы и сайтов — продавать, а не вызывать головную боль.

Как появляется среднестатистический российский дизайн

Его делает плохой дизайнер. Все — причина в плохом исполнителе. Да, бывают заказчики с полным отсутствием вкуса. Да, зачастую они требуют создать ужасные вещи. Да, очень многие из них считают, что их идея — верх гениальности. Но не будь дизайнера, идея заказчика так и оставалась бы всего лишь мыслью.

Однако, дизайнеры есть. Вы можете посмотреть наши работы https://vedeniesaitov.ru/portfolio. Есть и хорошие, и плохие. Последних, к сожалению, большинство. Их недостаток не только в плохом вкусе или отсутствии чувства прекрасного, но и в неинициативности. Дизайнеры идут на поводу у заказчика, даже когда прекрасно понимают, что его идея плоха. Причины здесь две — страх потерять клиента или нежелание поднять свою задницу и начать думать. Если с первой причиной все понятно, здесь нужно только потерять пару заказчиков и набраться опыта, чтобы диктовать свои условия. То вторая — уже сложнее, т. к. дизайнер поставил свой заработок на поток и спокойно штампует однообразные картинки.
Неициативность ленивой части творцов выражается и в еще одной особенности российских дизайнеров. Они не хотят тратить время на общение с заказчиком, подбор материала и самое главное — идею. Дизайнеры пытаются потерять поменьше времени и заработать побольше денег.

Что получает клиент в итоге? Быстро, ужасно и не всегда дешево.

Какое у Вас сформировалось мнение о рынке отечественных дизайнеров? Разработкой сайта занимаются изначально плохие исполнители? Да, это так примерно в 80% случаев, и только 15-20% игроков рынка предлагают качественные услуги по созданию сайтов. На них выходит еще меньше хороших заказчиков, понимающих, что они хотят видеть, и умеющих понятно излагать свою идею. Эти клиенты не диктуют свои условия, они только ставят задачу. Создание красивого дизайна лежит полностью на плечах дизайнера.

По материалам https://vedeniesaitov.ru/sozdanie-saitov

Вам может также понравиться...