ЗИМНИЕ ИГРЫ С ДЕТЬМИ

ЗИМНИЕ ИГРЫ С ДЕТЬМИ Сегодня подборочка уличных зимних игр. Классные идеи как порадовать детей в снежную погоду на свежем воздухеАНГЕЛОЧЕК Наверняка, эту игру многие помнят из детства - прыгайте

Сегодня подборочка уличных зимних игр. Классные идеи как порадовать детей в снежную погоду на свежем воздухеАНГЕЛОЧЕК
Наверняка, эту игру многие помнят из детства — прыгайте в свежий снег и оставляйте отпечатки в форме ангела для этого нужно, лежа на снегу, активно размахивать руками вверх и вниз, и раздвигать-сдвигать ноги.
ГУСЕНИЦА из снежков
Особенно здорово получается, если участвует несколько детей. Можно лепить самим, а можно — использовать снежколеп.
СЛЕДОПЫТЫ
Если оправиться зимой в лес или парк, можно искать и расшифровывать следы. Тут синичка топталась, тут белка проскакала, а тут заяц куда-то бежал А если у вас поблизости нет леса, то можно самим устроить «следы невиданных зверей»
СКУЛЬПТОРЫ
Любимое занятие детей, да и взрослых тоже лепить что-то из снега. Это могут быть и традиционные снеговики, а могут быть мини-снеговички или, наоборот, снеговики-гиганты и фигуры зверей.
Слепите и раскрасьте своего снеговика красками при помощи распылителя
Юные ХУДОЖНИКИ?
Для игры потребует пространство со свежим снегом. На снегу можно рисовать палкой домик, человечков, машины. А попробуйте вытоптать рисунок! Начать можно с громадного круга-солнца, с расходящимися во все стороны лучами.
Полоса ПРЕПЯТСТВИЙ
Делать полосы препятствий весело не только летом, но в зимой. Слепите из снега барьеры, поставьте на площадке санки, прочертите дорожкуПравила игры могут быть любыми: по дорожке нужно быстро пробежать, обежать вокруг санок, перепрыгнуть через барьер.
Снежные ЦВЕТЫ
Очень простой и красивый зимний опыт: всё, что для него нужно это раствор для мыльных пузырей и соломинка. Если в сильный мороз выйти из дома и выдуть мыльный пузырь, тотчас же в тонкой пленке воды появятся ледяные иголочки; они будут у нас на глазах собираться в чудесные снежные звездочки и цветы.
Можно сделать большие цветные ледяные шары. Для этого надо заполнить воздушные шарики водой, добавить пищевого красителя или немного акварельных красок, когда вода замерзнет, шары удалить.
Можно сделать КОРМУШКИ для птиц .
Какие у вас любимые снежные игры

Источник

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий