Определила для себя «золотое» правило по избежанию долгостроя в вышивке крестиком

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если вы занимаетесь вышивкой крестиком картин, как больших, так и скромных по размерам проектов, то наверняка, вам знакомо слово "долгострой". В моем понимании, это неоконченная работа над картиной, вышиваемой крестиком (или гладью), отложенная на неопределенное время. И это определенное время может длиться от полугода до нескольких лет.

Определила для себя "золотое" правило по избежанию долгостроя в вышивке крестиком

Как я не пыталась избежать подобной ситуации, но снова и снова ловлю себя на мысли, что мое рвение к вышиванию крестиком, неиссякаемый энтузиазм потихоньку начинают сдавать свои позиции.

По честному, у меня уже была проблема с долгостроем и благодаря Дзену она решилась. Когда начала делиться с читателями своим приобретенным опытом вышивания крестиком, на примере картины, над которой возобновила работу, тогда только ускорились темпы вышивки и картину я все же завершила!

После длительного перерыва в вышивании, с новыми силами как то проще подходить к работе. Тем более, когда есть такая мощная мотивация в виде написания статей на Дзене.

Вот уже на протяжении месяца или полутора, я вышиваю Морозное гнездышко от МП Студия. И вышила чуть меньше половины картины. За такое то время! Вы можете себе представить?!

Определила для себя "золотое" правило по избежанию долгостроя в вышивке крестиком

Помню, когда только увидела картинку, загорелась непреодолимым желанием вышить эту картину для себя. Меня охватило особое предпраздничное, уже тогда, в сентябре, новогоднее настроение. Думала, что вышью за месяц.

Начала вышивать практически сразу, правда параллельно вела работу еще над несколькими мини проектами по изготовлению новогодних игрушек. Но тем не менее, интерес к вышиванию оставался. И я успевала все.

Определила для себя "золотое" правило по избежанию долгостроя в вышивке крестиком

Что изменилось сейчас? Перегорела?!

Сейчас я все реже стала браться за вышивку этих прекрасных снегирей. Не хватает времени и я постоянно откладываю крестики на следующий день. А то, как медленно получается вышивать, настолько, что за пару часов работы, продвижение едва заметно, еще больше выбивает из рабочей колеи.

Определила для себя "золотое" правило по избежанию долгостроя в вышивке крестиком

Невозможно все успеть, скажет большинство из вас. А я скажу, что скорее всего долгострой образуется из за потери интереса к картине, а это происходит из за редкого контакта с вышивкой. Я заметила, чем больше перерыв в работе над этой картиной, тем меньше тянет меня к ее вышивке.

Поэтому, я определила для себя золотое правило избежания долгостроя: браться за работу, даже если можешь потратить в день не больше 15 минут. Тогда потихоньку можно достигнуть большего.

А у вас случались долгострои? Как вы справлялись с ситуацией? Поделитесь своим опытом в комментариях. Спасибо за внимание!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...