Салат слоёный символ года «Бык» 2021

Салат слоёный символ года Бык 2021 Продумывая праздничное меню, хозяйки обязательно включают в список множество салатов! Предлагаю приготовить пикантный и утонченный салат с ветчиной и

Продумывая праздничное меню, хозяйки обязательно включают в список множество салатов!
Предлагаю приготовить пикантный и утонченный салат с ветчиной и сыром, а морковь по-корейски придаст этому салату особую изюминку.
Ингредиенты:
2 шт. картофель отварной;
100 гр. морковь по-корейски;
3 шт. яйца отварные;
100 гр. сыр;
150 гр. карбонад или ветчина;
Майонез;
Зелень;
Для украшения:
6 шт. горошин чёрного перца;
Морковь сырая;
Перец сладкий красный;
Приготовление:
1. Подготовим все ингредиенты. Картофель и яйца предварительно отварить и очистить. Картофель натереть на крупной тёрке, выкладываем первым слоем на сервировочную тарелку. Затем смазать майонезной сеточкой.
2. Следующий слой выкладываем морковь по-корейски, также смазать майонезом. Из сырой моркови вырезаем рога и уши.
3. Ветчину нарезать на мелкие кубики. Выкладываем третий слой, также смазать майонезом.
4. У яиц срезать кончик и боковую часть, это пойдёт для украшения. Из сладкого перца вырезать язычок. Горошины чёрного перца вставляем в яйца (это будут глазки и ноздри).
5. Оставшиеся яйца натереть на мелкой тёрке и выкладываем следующим слоем, также смазываем майонезом. И завершающий слой сыр на мелкой тёрке. Обсыпаем сверху и по бокам.
6. Выкладываем заготовки на верх салата. По краям, вокруг украшаем зеленью укропа(можно любую на ваш вкус). Приятного аппетита! С наступающим новым 2021 годом!

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий