Рассказываю как сэкономила 450 рублей на игольнице

Рукодельный привет, дорогие читатели!

Если вы посетили впервые мой канал, знайте, что вы находитесь на канале рукоделия. Здесь я рассказываю и показываю свои вышивальные проекты, даю небольшие рукодельные лайфхаки, делюсь своим опытом и впечатлениями.

Не секрет, что в любом доме найдется минимальный, но все таки набор для рукоделия: ножницы, иголки, булавки, нитки. И особое внимание мы уделяем правильному хранению именно иголочек. Чтобы иголочки не валялись в неположенных местах, давным давно придумали шить мягкие игольницы. Ну а сейчас прогресс дошел и до наиболее простых приспособлений — магнитных игольниц. Предложений на рынке рукоделия большое изобилие.

Листая странички в интернет магазине, я наткнулась на интересную игольницу, изготовленную из дерева.

Рассказываю как сэкономила 450 рублей на игольнице

Но мы, экономные рукодельницы, ищем способы, как сделать тоже самое бесплатно, ну или за сущие копейки. В голове у меня сразу родилась мысль, сделать такую игольницу из картона. Это нужно вырезать картон удобного вам размера, склеить части в виде коробочки. Вырезать крышечку. И на эти манипуляции нужно время.

В моем случае, я приобретала как то магнит с клеевым слоем. Магнит этот можно наклеить на картон и вуаля- чудесная игольница готова!

Рассказываю как сэкономила 450 рублей на игольнице

А как сделать игольницу чтобы ничего не вырезать? Берем коробок спичек, удаляем содержимое. Клеим тот же магнитик на дно коробка. И все! Вот и игольница. Мобильная, и как я считаю вполне безопасная.

Еще один вариант- прозрачная игольница.

Рассказываю как сэкономила 450 рублей на игольнице

Сделана из контейнерочка из под полимерной глины+магнитик. Принцип тот же. Ничего не режем и не плавим. Приклеиваем магнитик на дно контейнера. И игольница готова. Если есть магнитик без клеевого слоя, но есть двухсторонний скотч, то клеем на него или приклеиваем магнит при помощи клей пистолета.

Рассказываю как сэкономила 450 рублей на игольнице

Мои иголочки магнитик держит хорошо. Если хочется придать самодельной игольнице эстетический вид, то можно ее украсить по своему вкусу. Я, к примеру, наклеила кусочек фетра, с вышитым на нем сердечком, в технике французский узелок.

Рассказываю как сэкономила 450 рублей на игольнице

Если все же необходима качественная игольница с более презентабельным видом, и что немаловажно, с возможностью внести свою лепту и вышить на крышечке сюжет, то подобный набор вы можете посмотреть на Яндекс Маркете здесь

Мне моя новая игольница нравится очень. Не нужно теперь искать иголки в рукодельной коробочке, укалывая пальцы, или втыкать иголки в мягкий пуфик с красивым видом, который к тому же еще нужно сшить. Можно смело сказать, по результату изготовления моего нового рукодельного аксессуара, что я сэкономила 450 рублей на магнитной игольнице. Спасибо производителю за идею. На этом у меня все! Жмите большой палец вверх и не забывайте подписаться на канал! Спасибо за внимание!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...