Мужики тоже вышивают #Ломай стереотипы

Мужики тоже вышивают #Ломай стереотипы

Здравствуйте, дорогие читатели!

В статье речь пойдет о стереотипах, которых мы склонны придерживаться, которые , как мне кажется, формируют в нашем сознании ошибочное мнение о чем то или о ком то.

Вы, наверное, задаетесь вопросом, причем здесь тема стереотипов, ведь тематика канала подразумевает шитье и вышивку?! Я объясню вам.

Вышивка — это кропотливый, требующий времени и огромного терпения, труд. И так уж сложилось, что таким хобби занимается в основном женская половина человечества. Видимо, большинство людей склонны полагать, что с таким трудом может справиться только женщина! Это опять же, общественный стереотип.

Не знаю, к счастью это или к сожалению, но я не встречала в своей жизненной практике мужчину, который бы держал в руках нитку и иголку. А про вышивку целого сюжета или хотя бы фрагмента, хоть лепесточка, тем более такого не видела.

Даже не задумывалась о том, что мужчина может вышивать, пока не начала вести свой канал. И только представьте мое удивление, когда в комментариях к одной из моих статей, высказался мужчина и показал по фото образец своей, вышитой собственноручно, работы. И как оказалось, он такой не один. Далее, когда мужчина комментирует мои статьи и дает советы по вышивке и свою оценку, такому я теперь не удивляюсь. Наоборот, я очень рада, что есть такие люди, которые напрочь сломали стереотипы и занимаются тем, что нравится, к чему лежит душа и неважно, что там кто скажет!

В нашем современном мире, встречаются все больше, ломающие стереотипы, люди и, как мне кажется, общество уже меньше "противится" таким проявлениям личности. Однако, несколькими годами ранее, когда я училась еще в школе, со мной в одном классе учился мальчик, который занимался бисероплетением. Причем, как сейчас помню, это были целые браслеты, сплетенные сплошным полотном, иногда с изображением имени. Один был только минус в его изделиях — он брал за основу обычную швейную нитку. Поэтому они не были долговечными.

Когда узнали одноклассники о его "женственном" хобби, ему приходилось туго. Все его однополые сверстники осуждали его, и не принимали его хобби, подсмеиваясь ему в лицо. Но ему было все равно, он этим пытался зарабатывать. Чем он занимается сейчас, я сказать не могу, не знаю, но думаю, ему опыт прошедших лет в жизни пригодился.

А вы видите в том, что мужчина занимается рукоделием, что нибудь необычное? Напишите свое мнение в комментариях. Спасибо за внимание!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий