Рассказываю почему не завела планер вышивальщицы, и зачем он нужен

Здравствуйте, дорогие читатели и гости канала!

Чаще всего большинство людей для достижения желаемого результата ставят перед собой определенные цели. Так сказать, ступеньки, преодолевая которые мы добиваемся того, что хотим, причем в установленные нами сроки. Планер для рукодельницы, в моем понимании, это такой, заранее расписанный план действий, придерживаясь которого можно завершить фрагмент, или вышивку в целом, в определенные или строго поставленнве сроки. Но это еще не все. Это, своего рода, дневник достижения поставленных целей, отслеживания результатов и мотиватор к выполнению дальнейших рукодельных задач.

Рассказываю почему не завела планер вышивальщицы, и зачем он нужен

Каждая рукодельница "обустраивает" страницы своего планера так, как удобно ей, и отмечает на страничках ту информацию, которую считает для себя полезной. К примеру, если бы я начала вести свой дневник рукоделия (планер), неприменно завела бы страницу достижений в вышивке, пройденных этапов и допущенных ошибок. Отдельной страницей отмечала бы наличие и качество ниток мулине.

Так же в свой планер я бы внесла информацию о своих вышивальных аппетитах на год вперед, внесла бы названия тех наборов, которые мне хотелось бы приобрести к себе в копилочку.

Рассказываю почему не завела планер вышивальщицы, и зачем он нужен

К сожалению, пока я не имею таких "наполеоновских" планов по вышивке, и ограничиваюсь вышивкой небольших картинок и проектов, не занимающих много времени. Поэтому для начала заведу скромный дневник рукодельницы.

Поначалу, я подумала, планер бесполезен. Тратить лишнее время на его создание не стоит. Однако поняла, с наличием планера легче воспитать в себе дисциплинированность. Иногда вышивка дается нелегко, нередко желание вышивать пропадает. Но, когда я ставлю перед собой цель — обязательно вышить сегодня и именно этот сюжет, то и вышивка идет легче и появляется в характере некая настырность, не позволяющая остановиться.

Рассказываю почему не завела планер вышивальщицы, и зачем он нужен

Считаю, что для человека, который вышивает на заказ, планер просто незаменимая и очень нужная вещь.

Стоит отметить, что планер позволяет укомплектовать и сосредоточить идеи, цели, процесс выполнения работы, и мониторинг результатов, в одном месте. Что очень удобно. Планер — отличный мотиватор на окончание работы, завершение длительного и уже поднадоевшего проекта. Планер — нужная вещица и для тех, кто с охотой отмечает в какой фирме приобретается набор, какие материалы вошли в набор по качеству и как они повели себя в работе. Такие, своего рода, заметки позволяют в дальнейшем быть более разборчивой в выборе наборов, и не наступать на те же грабли. Это здорово сэкономит нервы, время и деньги.

Примерные шаблоны планера можно приобрести как за деньги, так и на бесплатных сервисах в интернете.

Создание планера вышивальщицы, как мне показвлось, не такая простая задача. Мне кажется, легче будет с ней справиться мастерице, которая постоянно занимается вышивкой, участвует в вышивальных марафонах, мониторит на различных рукодельных форумах свежие новости, идеи, методы и приемы в вышивке.

А вы уже подумываете о том, чтобы создать свой индивидуальный планер рукоделия, или вы считаете это очередной не нужной вещицей, которая будет пылиться на полке? Напишите свое мнение в комментариях. Спасибо за внимание!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий