ЗВЕЗДОПАД ВРЕМЯ ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ

ЗВЕЗДОПАД ВРЕМЯ ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ В ночь с 12 на 13 августа жители Земли смогут наблюдать пик активности самого красивого метеорного потока - Персеиды. При благоприятных погодных условиях и

В ночь с 12 на 13 августа жители Земли смогут наблюдать пик активности самого красивого метеорного потока — Персеиды. При благоприятных погодных условиях и отсутствии городской засветки можно будет увидеть до 110 метеоров в час, или 1-2 метеора в минуту!Любоваться звездопадом можно будет из любой точки планеты, однако лучше делать это вдали от крупных городов. Рекомендуется отъезжать на 30 км от населенных пунктов, иначе свет городских огней не позволит увидеть больше половины метеоров.
Куда смотреть
Метеоры можно будет наблюдать по всему небу. Радиант потока (область, из которой, как кажется с Земли, вылетают метеоры) будет находиться на северо-востоке, в созвездии Персея.
«Звездный дождь» Персеид проливается на Землю ежегодно в период с 17 июля по 24 августа и достигает своего максимума в середине августа. Этот метеорный поток образуется в момент прохождения нашей планеты через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Сфифта-Таттля. Маленькие частицы сгорают в земной атмосфере, создавая волшебное и завораживающее зрелище в ночном небе.
Астрологи советуют в это время начинать новые дела, заниматься покупками.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий