РЕЖИМ ДНЯ НА ОТДЫХЕ

РЕЖИМ ДНЯ НА ОТДЫХЕ Соблюдение режима - банальная, но самая важная рекомендация! Насколько это важно даже не описать! И, конечно, режим важен не только для того, чтобы быть бодрым и активным. От

Соблюдение режима — банальная, но самая важная рекомендация! Насколько это важно даже не описать! И, конечно, режим важен не только для того, чтобы быть бодрым и активным. От режима зависит работа всего организма, даже при нарушении кровообращения головного мозга первая рекомендация будет соблюдение режима дня.Режим — это ритм. Работа нашего организма — это тоже ритм (ритм дыхания, ритм сердцебиения, ритм перестальтики…), и именно мозг запускает эту ритмизацию, если мы не соблюдаем режим, нарушается ритм во всем организме!
Стресс всегда сбивает ритм: мы можем наблюдать это как учащение сердцебиения, дыхания, запоры или, наоборот, как экзамен, так диарея; бессонница… это всё последствия стрессов на наш организм.
Но про стресс чаще думают в негативном ключе, однако позитивный стресс — это тот же стресс для организма. Например, активный день рождения — это ещё тот стресс для ребенка!
Или, например, активный отдых, когда за один день очень насыщенная программа: аквапарки, экскурсии, дайвинг, сёрфинг, постоянное нахождение на пляже, активное купание с утра до вечера — это тоже всё стресс для организма.
Поэтому, чтобы отдых принёс пользу, надо соблюдать режим дня.
Если нагрузки добавляются, то режим дня нужно пересмотреть и возможно добавить дневной сон, даже если ребенок до этого уже не спал днем!

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий