РАЗВИТИЕ ТАКТИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ У ДЕТЕЙ

РАЗВИТИЕ ТАКТИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ У ДЕТЕЙ Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении

Сенсорное развитие ребенка — это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.
Сегодня мы расскажем вам об одной очень полезной игре для развития тактильного восприятия у детей. Игра называется «Угадай, что в мешочке». Для проведения игры с ребенком вам понадобится мешочек из непрозрачной ткани и различные мелкие предметы, различающиеся между собой структурой поверхности. Например, хорошо подойдут для этой игры различные природные материалы: шишка, каштан, желудь, ракушка, морской камушек, перышко. Ребенок должен с закрытыми глазами по очереди доставать из мешочка предметы и угадывать их на ощупь.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий