3 весёлых и простых мастер класса рисования отпечатками.

3 весёлых и простых мастер класса рисования отпечатками.

3 весёлых и простых мастер класса рисования отпечатками.

3 весёлых и простых мастер класса рисования отпечатками.

Друзья, предлагаю вам три простых, но очень эффектных способов рисования отпечатками, лайфхаки. Не затрачивая много времени и усилий можно нарисовать красивую работу. В каждой есть небольшие, но очень простые хитрости. Поэтому смотрите видео. Особенно интересно делать это с детьми.

1. Морские обитатели.

Комком газеты ставим отпечатки разноцветной гуаши на белом листе. Потом вырезаем рыб, осьминогов, медуз, водоросли, кораллы. Щупальца. хвосты, плавники так и извиваются! Вырезайте по своему вкусу. А потом наклеиваем на голубой лист. Можно так сделать замок морского царя. обитателей, а саму русалочку нарисовать обычно, вырезать и приклеить. Вот и сказка!

2. К солнцу. Бабочки.

Нужна гладкая глянцевая бумага. Я собираю старые настенные календари. Обратная сторона отлично подходить. На такой бумаге отпечатки дают необыкновенно красивые прожилки, переходы. Это, чтобы не покупать глянцевую бумагу.

Полоски бумаги разной ширины в зависимости от размера бабочки складываем пополам. На одной половине ставим гуашью пятнышки, складываем и разворачиваем. Получаются крылышки с изумительными прожилками. Как это лучше сделать, смотрите видео. Вырезаем обязательно с белой каёмочкой.

Чтобы создать эффект перспективы, бабочек раскладываем так: к краям листа больших размеров, к середине, к солнцу поменьше. Бабочки как бы летят вдаль.

Мастер класс:

3. Весёлые инопланетяне.

Это кляксография. Ставим капли жидкой гуаши и раздуваем их через котельную трубочку. Дуть надо посильнее. А потом уж дорисовываем глазки, ротики, крылышки, рожки… Дети в восторге от такого рисования! Ведь у инопланетян может быть и три глаза, и один. И без ног, и с хвостом… Так фантазия работает!

Мастер класс:

У меня есть много уроков с лайфхаками, облегчающими рисование. А какие работы получаются!

Пробуйте рисовать отпечатками губки, мыльными пузырями, фольгой, пузырчатой или пищевой пленкой. Вот ссылка https://www.youtube.com/playlist?list=PLB3s01ry0Ind8SI28Jg-fdNTBjKI86v_w

Я очень люблю поделки из бумаги, бутылок, джута. Делаю открытки. У меня много уроков пошагового рисования пейзажей и простого рисования по схемам. Эти плейлисты есть на моём творческом канале https://www.youtube.com/channel/UC9eIMVGX5c_ZPQ1qQmgkgnQ/

Заходите, не пожалеете. Давайте проведем время самоизоляции с пользой и хорошим настроением.

Ударим творчеством по коронавирусу!!!

С любовью к вам, Ольга Мишина!

Другие интересные записи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий