ИГРАЕМ С ПАПОЙ

ИГРАЕМ С ПАПОЙ 1. ЧеловекпаукПапа берет ребенка на руки и подносит к стене, чтобы ребенок мог достать до нее ножками. В то время, когда малыш ходит ножками по стене, папа озвучивает его

1. Человекпаук
Папа берет ребенка на руки и подносит к стене, чтобы ребенок мог достать до нее ножками. В то время, когда малыш ходит ножками по стене, папа озвучивает его движения. Например: «Ты (или имя) человекпаук! Ты умеешь ходить по стене! Ничего себе!» В эту игру можно играть перед сном, но не более 20 минут. Следите за настроением ребенка, слишком взбудораженное состояние может помешать сну. В конце игры ребенок нажимает ножкой на выключатель, а папа говорит: «А теперь пора спать!»
2. Восхождение на гору
В этой игре папа гора, а ребенок альпинист. Поддерживая ребенка, папа помогает ему взобраться к себе на плечи. Когда малыш оказывается на плечах, папа обходит с ним всю квартиру и осматривает вещи на шкафах/полках, до которых ребенок не мог дотянуться ранее.
3. Повторюшка
Дети любят движущиеся предметы. Пусть малыш попытается повторить их движения. Если ребенка привлекает стрелка часов, поиграйте в часы. Папа берет малыша под мышки и понемногу раскачивает в стороны, озвучивая движения. Например: «Часы тикают тиктак, тиктак. Утром тикают, вечером тикают тиктак, тиктак. , ты стрелка часов. Ты тикаешь тиктак, тиктак». Пусть папа объяснит работу часов. Подобные игры помогают понять сущность вещей и надолго сохранить полученную о предметах информацию в памяти.
4. Монстрики
Выключаем свет в комнате, папа с включенным фонариком прячется за занавеску. Мама и малыш наблюдают за тенью папы на стене. Неожиданно папа начинает махать руками и говорить: » Я монстрик, я иду тебя ловить!» Малышу одновременно смешно и страшно, он может со смехом убегать от папы. Игра послужит катализатором для выхода эмоций у детей, которые боятся темноты.
Стоит отметить, что подобные игры развивают не только физически, но и помогают формированию взаимоотношений между ребенком и папой.

Источник

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий