Узнала по каким параметрам рассчитывается стоимость готовой вышивки и определила стоимость моей готовой вышитой картины

Здравствуйте, дорогие читатели!

Не так давно задумалась сколько стоит моя вышитая картина?

Узнала по каким параметрам рассчитывается стоимость готовой вышивки и определила стоимость моей готовой вышитой картины

Чтобы это выяснить я обратилась за помощью к моей знакомой, которая вышивает уже несколько лет. Однако продажей своих работ она не занимается. Если вышивает на продажу, то только под заказ. То есть потенциальный покупатель дает готовый набор, все к нему инструменты и материалы. Плату знакомая берет лишь за проделанный труд. И вот как она его оценивает. Час своей работы рукодельница оценивает в 150 рублей. Другая величина, которая позволяет вычислить базовую стоимость готовой вышивки — это количество крестиков, которые мастерица вышивает за один час. То есть знакомая вышивает за час примерно 200 крестиков. Зная эти значения, путем деления ( 150/200) можно вычислить стоимость одного крестика. Получается 0,75 рублей стоит один вышитый крестик.

Итак, продолжим. Стоимость одного крестика — это только начало всех подсчетов, но уже основа, к которой прилагаются все остальные параметры.

Что же еще входит в стоимость? Понятно, что чем сложнее вышивка, тем будет выше по стоимости готовая вышитая картина. А так же стоимость готовой вышивки зависит от качества материалов.

Так, если работа вышивается на темном фоне, к стоимости прибавляется 20%, если количество цветов в работе выше 25 — это повод поднять стоимость готовой работы. Так же имеет значение временные рамки исполнения заказа. Если заказчик торопится, то должен доплатить 20%. Размер канвы, на которой будет вышита картина, так же имеет значение. Если канва мелкая, то к стоимости смело прибавляем 10-20%. Еще один фактор, который усложняет работу, а следовательно повышает ее стоимость, наличие одиночных крестиков, точнее их количество. Стоимость готовой работы так же увеличивается, если дополнительно оформляется лентами, бисером и прочими "допами".

Узнала по каким параметрам рассчитывается стоимость готовой вышивки и определила стоимость моей готовой вышитой картины

Приняв в расчет вышеперечисленные показатели, я выяснила по калькулятору расчета стоимости готовой работы на сайте в интернете примерную стоимость моей работы. Она составляет около 1500 рублей. Меня удивляет такая стоимость.

Однако, как показала практика, и многочисленные отзывы рукодельниц, ручной труд не в цене. Возможно нужно лишь найти своего покупателя.

Жмите подписаться!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий