ИГРЫ-СМЕШИНКИ :)

ИГРЫ-СМЕШИНКИ :) ХОХОТУНПеред началом игры выбирают ведущего, ему в руки дают носовой платочек. Остальные дети встают вокруг ведущего. Ведущий высоко подкидывает платок, игроки должны начать

ХОХОТУН
Перед началом игры выбирают ведущего, ему в руки дают носовой платочек. Остальные дети встают вокруг ведущего. Ведущий высоко подкидывает платок, игроки должны начать смеяться. Как только платочек коснется пола, нужно резко замолчать. Как показывает практика, именно в этот момент очень хочется рассмеяться. А если начинает смеяться один, то подхватывают и другие.

СМЕШИНКА
Все дети встают в круг, и каждому присваивается имя. Например: Кастрюлька, Половник, Скалка… Мы, чтобы никому не было обидно, называли всех кухонными принадлежностями (а то, если одного назовешь Половником, а другого Меткий Глаз обид не избежать).
Задача ведущего обходить детей по очереди и каждому задавать один вопрос. Задача детей отвечать на вопрос одним словом своим новым именем. Например:
Как тебя зовут
Половник.
Что ты сегодня ел
Кастрюльку.
Тот, кто рассмеется выбывает из игры.

ДЕДУШКИНЫ ШТАНИШКИ
Эта игра похожа на предыдущую, она поможет поддержать веселый настрой. Изначально мы условились о так называемом кодовом слове, то есть универсальном ответе на любой вопрос ведущего. Слово или пару слов нужно выбирать посмешнее. Мы договорились, что нашими кодовыми словами будут «дедушкины штанишки».
В этой игре удержаться от смеха уже сложнее.
Итак, ведущий спрашивает:
Какая твоя любимая игрушка
Дедушкины штанишки!
Что лежит у тебя в тарелке
Дедушкины штанишки!
И снова из игры выбывает тот, кто рассмеялся.
Самому серьезному игроку (который дольше всех продержался и не рассмеялся) мы присудили приз шоколадку.

ХА-ХА И ХИ-ХИ
Условия довольно простые: первый игрок громко говорит «ха», второй «хи» и так по кругу. Когда очередь снова доходит до первого игрока, он говорит «ха-ха», второй игрок «хи-хи». И так с каждым кругом прибавляется по одному слогу «ха» и «хи». Чем больше повторений, тем быстрее темп игры.
Через некоторое время игра превращается в общий веселый смех и вместе с «ха-ха» и «хи-хи», слышится «хо-хо», «хе-хе» и другие веселые звуки.

НЕ СМЕЯТЬСЯ!
Уже из названия ясно, что главная цель игры не рассмеяться. Ведущий дает задания, а игроки выполняют. Каждое задание это определенное движение.
Например:
взять за ухо соседа справа
чуть-чуть оттянуть уши соседа слева
слегка потянуть себя за нос
покрутить у виска соседа слева
сделать «рожки» соседу справа
Даже стойкие игроки через некоторое время не выдерживают и начинают хохотать.

ДИКИЕ ЛЮДИ
Встаньте в ряд и выучите несколько несложных упражнений:
встали прямо, руки в стороны
подняли руки вверх
опустили руки, подняли левую ногу
левую ногу опустили, подняли правую
хлопнули в ладоши и подпрыгнули
Сначала потренировались, у всех получается замечательно. Теперь предложите ребятам повторить эти же упражнения под музыку и включите очень-очень быструю мелодию. Конечно, дети станут путаться в движениях.
«Давай-давай, не останавливайся, подбадривает ведущий тех, кто запутался. Начинай со всеми вместе!»

НАРИСУЙ МОНСТРА
Это игра-рисование. Каждому игроку дают лист бумаги, карандаш, а потом завязывают глаза. Ведущий называет какой-то предмет или живое существо, и все игроки начинают рисовать. Даже если кто-то закончил рисунок, он не снимает повязку до тех пор, пока не закончит рисовать последний участник.
Потом игроки по команде ведущего снимают повязки с глаз и любуются своими шедеврами. Ничего страшного, что вместо кота у кого-то получится монстр, ведь здесь совершенно не обязательно в точности изобразить предмет.
Игроку, у которого получился самый нелепый рисунок, можно вручить небольшой приз.

Источник

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий