Рассказываю несколько вариантов как можно сэкономить на вышивке при покупке наборов и в процессе работы

Здравствуйте, дорогие читатели!

Поскольку я занимаюсь вышивкой крестиком, конечно же для меня всегда актуальна любая информация связанная с моим хобби. Не для кого не секрет, что данное занятие требует не только усидчивости и терпения, но и немалых расходов. Поэтому я начала интересоваться как можно сэкономить на покупке наборов или материалов к вышивке при этом не "проиграть" в их качестве и своим опытом поделюсь с вами.

Я знаю несколько вариантов экономии в своем творчестве.

1. Поиск схем в интернете. Схемы можно поискать в интернете на различных форумах для вышивальщиц и попросить скан схемы там. Когда есть схема, то остальные атрибуты в виде канвы, нитей и иголок можно приобрести отдельно. Возможно некоторые материалы еще остались с прошлых работ. Это будет дешевле, чем покупать набор.

Рассказываю несколько вариантов как можно сэкономить на вышивке при покупке наборов и в процессе работы

2. Мониторинг объявлений. На известных сайтах, "барахолках" часто предлагают обмен или дарение различных схем и материалов. Возможно вас что то заинтересует. Если есть возможность и желание можно разместить свое объявление.

3. Совместные закупки. Есть еще один способ как можно сэкономить на наборе — приобрести один набор на двоих, троих и т.д., то есть, говоря современным языком, делать совместные закупки. Так выходит гораздо дешевле. Из таких же соображений возможно организовать встречу рукодельниц по интересам и произвести бартер материалами. Такие встречи приносят не только пользу, но и радость общения с единомышленниками. Сюда же я бы отнесла приобретение или обмен скидочных карт, бонусов и участие в акциях в специализированных магазинах.

4. Правильная организация хранения швейных материалов (ниток, иголок, канвы с вышивкой и др.) исключит возможность их порчи или потери.

5. Экономия ниток во время процесса вышивания так же пойдет плюсом в копилочку. Это касается как соблюдения определенной технологии в вышивке, так и аккуратного отношения к работе. К примеру, я вышиваю сейчас, работу выкраивая свободные минутки, постоянно отвлекаюсь и в итоге делаю ошибки в работе такие, что приходится распарывать нитки. А это затрата не только ниток, но и времени.

Рассказываю несколько вариантов как можно сэкономить на вышивке при покупке наборов и в процессе работы

6. Рамка для работы своими руками. Отмечу, что это весьма спорный вариант экономии. Этой теме я буду посвящать отдельную статью.

Если вам понравилась статья, есть что добавить или возразить, пишите комментарии!

Спасибо за внимание! Творческих успехов!

Жмите подписаться!

Другие интересные идеи вы можете почитать на канале автора Здесь

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий